14 Los(e)/Seite
Holzkreuz mit Korpus Christi und 2 Assistenzfiguren, farbig bemalt, 46,5 cm, B 19 cm
Krampusmaske, wohl Tirol, mit Gehörn und Fell, Alters- und Tragespuren
Holzskulptur 'Heiliger Geist', geschnitzt und farbig gefaßt, D 43 cm, T 20 cm
Wachs-Jesulein in Holzkrippe, H 20 cm, L 35 cm, B 17 cm
3 Holzlarven alle monogrammiert LS, teils gesprungen und geklebt, ungefaßt
Inntaler Bauernhut, Krempenunterseite bestickt und mit 2 Goldquasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit 'Maria Verkündigung', schön verziert in verglastem Kasten, H 39,5 cm, B 28 cm, T 21
Klosterarbeit 'Maria Verkündigung', schön verziert in verglastem Kasten, H 39,5 cm, B 28 cm, T 21 cm
Holz Korpus Christi, Restfassung, stark beschädigt, L 71 cm, B 54 cm, Altersspuren
Guß Wandfigur 'Heiliger Rochus', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 70 cm, und Rosenkranz,
Guß Wandfigur 'Heiliger Rochus', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 70 cm, und Rosenkranz, Altersspuren ...[more]
Krippenstall mit Wachs- und Holzfiguren, Krippenstall H 39 cm, B 70 cm, T 40 cm, Alters- und
Krippenstall mit Wachs- und Holzfiguren, Krippenstall H 39 cm, B 70 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Spedition
Alpenländische Krippe auf Holzplatte montiert mit 8 Oberammergauer Holzfiguren, ungefaßt, und
Holz Kreuz, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, H 58 cm, B 46 cm, teils berieben und bestossen
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, H 51 cm, B 27 cm, teils bestossen
14 Los(e)/Seite