20 Los(e)/Seite
Hotelsilber-Konvolut von diversen Kannen, Milchkännchen, Tablett und Deckelterrinen, Alters- und
Hotelsilber-Konvolut von diversen Kannen, Milchkännchen, Tablett und Deckelterrinen, Alters- und Gebrauchsspuren
Hotelsilber Konvolut von diversen Kännchen, Tablett und Zuckerdosen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Metall Kerzenleuchtern, H 23/26 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller, Kerzenleuchter, Henkelkrug, Bierkrug, Becher, Kanone u. a., teils beschädigt,
Zinn-Konvolut: Teller, Kerzenleuchter, Henkelkrug, Bierkrug, Becher, Kanone u. a., teils beschädigt, zus. ca. 7,48 kg
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen, Krug, Platten, Deko Ente, zus. ca. 5,2 kg, teils graviert, Alters-
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen, Krug, Platten, Deko Ente, zus. ca. 5,2 kg, teils graviert, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Metall Kerzenleuchter mit Rosenquarz, je für 4 Kerzen, H 44 cm, und ein 5-armiger Metall
Zinn Dröppelminna, innen gemarkt für Lubbert Diedrich, Bahlmann aus Quakenbrück, * 27.8.1710 in
11 Zinnteller, D 24 cm, auf der Bodenunterseite Meistermarke des Lubbert Diedrich Bahlmann aus
Breitrand-Zinnteller, glatter Boden, nach aussen geschwungener Rand in sehr breite Fahne übergehend,
5 Zinnteller, D 30/31 cm, glatter Boden, leicht geschwungener Rand in glatter Fahne übergehend,
Großer Löffel mit Meistermarke des Lubbert Diedrich Bahlmann aus Quakenbrück, * 27.8.1710 in
Messing Blumenvase mit plastischem Blumendekor, H 31,5 cm, D 19 cm, teils fleckig, Alters- und
Messing Blumenvase mit plastischem Blumendekor, H 31,5 cm, D 19 cm, teils fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Metall Kampfhähne, H 22,5/24 cm
Metallguß Figurenskulptur 'Fischer', verbronzt, auf Holzsockel, beschädigt, H 57 cm, Altersspuren
2 Messing Kerzenleuchter um 1800, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht beschädigt, H 40 cm
Messing-Konvolut: Bierkrug mit Reliefdekor, H 19 cm, Kerzenleuchter, H 24 cm, Dekoständer mit
Messing-Konvolut: Bierkrug mit Reliefdekor, H 19 cm, Kerzenleuchter, H 24 cm, Dekoständer mit Hahn, H 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Kutscherlampen und eine Grubenlampe, starke Alters- und Gebrauchsspuren
20 Los(e)/Seite