21 Los(e)/Seite
2 Bleiverglasungen 'Mutter mit Kind', schöne Handarbeit, 64 cm x 53 cm, kein Versand, Abholung
2 Bleiverglasungen 'Mutter mit Kind', schöne Handarbeit, 64 cm x 53 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Konvolut von 6 verschiedenen Glasschalen mit Silberrand, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Lalique Henkelkrug, H 21,5 cm, und Karaffe, H 28 cm, beides signiert Lalique France, gut erhalten
Paar farbige Glasvasen mit gewelltem Rand und Floral- und Vogeldekor, H 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe, gefrostet mit Blumen- und Golddekor, H 19 cm, und Kristallglas Zuckerstreuer mit grünem
6 dekorative Weingläser mit lila/goldenem Dekor, teils graviert, H 18,5 cm, teils gechipt, Gebrauchsspuren
Lalique Glasskulptur 'Frosch', hellgrün, signiert Lalique, France, H 7,5 cm
Konvolut von 4 roten Überfang Glasbechern mit Schliffdekor in verschiedenen Dekoren, H 9/14 cm,
Konvolut von 4 roten Überfang Glasbechern mit Schliffdekor in verschiedenen Dekoren, H 9/14 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: bernsteinfarbenes Glas mit Blumengavur, datiert 1841, H 15 cm, türkisfarbenes
7 Theresienthal Weingläser, graviert Rheingold mit Traubendekor, Noppendekor, H 13 cm, 2 Gläser
7 Theresienthal Weingläser, graviert Rheingold mit Traubendekor, Noppendekor, H 13 cm, 2 Gläser gechipt, Gebrauchsspuren
4 bunte Weinrömer, H 19,5 cm, und 6 bunte Schnapsgläser, H 11,5 cm, 2 gechipt, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite