9 Los(e)/Seite
Junghans Meister Kaminuhr in Holzgehäuse, H 20 cm, B 15 cm, T 6,5 cm, und Kaminuhr mit Wecker,
Kuckucksuhr mit 2 Zapfengengewichten, Pendel, Gehäuse beschädigt, H ca. 41 cm, B 28 cm, Funktion
Kuckucksuhr mit 2 Zapfengengewichten, Pendel, Gehäuse beschädigt, H ca. 41 cm, B 28 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Carteluhr, La Vallée, vergoldetes Messinggehäuse, Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 50 cm, B 30
Carteluhr, La Vallée, vergoldetes Messinggehäuse, Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 50 cm, B 30 cm
Messing/feuervergoldete Kaminuhr, La Vallèe, H 20 cm, B 13 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft,
Messing/feuervergoldete Kaminuhr, La Vallèe, H 20 cm, B 13 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Dresden Porzellan Kaminuhr mit 2 plastischen Figuren, reiche Blütenverzierungen, mit Blumen- und
Kaminuhr, feuervergoldet, Reliefdekor, Glocke fehlt, Anfang 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft,
Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29
Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
9 Los(e)/Seite