20 Los(e)/Seite
Original Bozner Thun Leuchterengel, H 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Ton Henkelschalen, eine glasiert, H 12 cm, D 32 cm, und Form mit Reliefdekor; H 9 cm, L 32 cm,
2 Ton Henkelschalen, eine glasiert, H 12 cm, D 32 cm, und Form mit Reliefdekor; H 9 cm, L 32 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Pokalvase mit seitlichen Henkeln, weiß glasiert, H 55 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Chromolith-Jugendstilvase Chinoiserie, Mettlach um 1900, Steinzeug brauner Scherben,
Großer Keramik Wandteller mit figürlicher Szenerie, gesprungen und geklebt, restauriert, D 63 cm,
Großer Keramik Wandteller mit figürlicher Szenerie, gesprungen und geklebt, restauriert, D 63 cm, Abholung oder Speditionsversand
Fayence Teller mit Pfau- und Blumendekor, gemarkt Proskau, 1763-88, Sprung und teils bestossen, D
Fayence Teller mit Pfau- und Blumendekor, gemarkt Proskau, 1763-88, Sprung und teils bestossen, D 22,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Hummelfiguren 'Vater G`scheitester', H 13 cm, und 'Mädchen mit Hühner', H 11,5 cm, leicht bestossen
2 Hummelfiguren 'Bei Mutter Maria Marterl', H 16,5 cm, beschädigt, und 'Engel mit Kerze', H 10,5 cm
Fayence Schale, Nürnberg um 1800, weiß/blau glasiert, guter Zustand, D 29 cm
Keramikskulptur Paar Barsoi-Hunde, bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Goldscheider, Wien, Nr. 3878-624
Keramikskulptur Paar Barsoi-Hunde, bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Goldscheider, Wien, Nr. 3878-624 8, signiert Beaune, H 20 cm, Brandriss
Konvolut von 7 diversen Bierkrügen aus Porzellan, Keramik und Steingut, mit farbigen und relifierten
2 Ton Backformen, braun glasiert, um 1900, 43 cm x 27 und 35 cm x 20 cm, teils beschädigt, Alters-
2 Ton Backformen, braun glasiert, um 1900, 43 cm x 27 und 35 cm x 20 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Steingut Henkelkannen mit Salzglasur, 2 davon mit Zinndeckel, teils beschädigt und gesprungen, H
3 Steingut Henkelkannen mit Salzglasur, 2 davon mit Zinndeckel, teils beschädigt und gesprungen, H 30/33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Steingut Schale, H 6,5 cm, D 25,5 cm, Keramik Schale mit Fischdekor, H 5 cm,. D 25 cm, und
Keramik-Konvolut: 2 Westerwälder Vasen, signiert Rudi Stahl, * 1918 + 1987, H 21/27 cm, und 2
Bierkrug-Konvolut: 2 Glas-Bierkrüge, Zinndeckel mit Glas- und Porzellan Einlage, H 22/20 cm,
20 Los(e)/Seite