11 Los(e)/Seite
Afrikanisches Schwert, wohl Fang, Gabun, mit geflochtene Scheide, Alters- und Gebrauchsspuren
Kurzschert aus dem Kongo, Ngandu Saka, Alters- und Gebrauchsspuren
Modifizierte Speerspitze, die als Zahlungsmittel und Brautgeld verwendet wurde, Alters- und Gebrauchsspuren
Afrikanische Ritualglocke, L 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bajonette/Seitengewehr, Emblem am Griff fehlt, Metallscheide, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Heeres Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, Drittes Reich, Hersteller rausgeschliffen, guter
Heeres Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, Drittes Reich, Hersteller rausgeschliffen, guter Zustand
Heeres Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, Hersteller WKC, guter Zustand
Luftwaffen Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, Hersteller WKC, guter Zustand
Scheide und Gehänge für einen Degen im Stil des frühen 17. Jahrhundert, Historismus
Zeremonialschwert, Niederlande um 1820, mit signierter Klinge von Schimmelbusch/Solingen, ohne
Zeremonialschwert, Niederlande um 1820, mit signierter Klinge von Schimmelbusch/Solingen, ohne Scheide, L 98 cm
Krummdolch um 1900 mit verzierter Metallscheide, L 44 cm, Altersspuren
11 Los(e)/Seite