20 Los(e)/Seite
Aquarell 'Im Garten der Michaels Hofkirche und Blick auf die Frauentürme', rückseitig beschrieben
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Aqurell 'Chioggia', signiert Arno Fischer, Dissen 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aqurell 'Chioggia', signiert Arno Fischer, Dissen 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 48 cm
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 55 cm x 64,5 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in der Toskana', monogrammiert Si für Sigrid Krause, mit Passepartout
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in der Toskana', monogrammiert Si für Sigrid Krause, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 79 cm
Aquarell 'Straßen-Szenerie in Sao Paulo', signiert Edisones, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Straßen-Szenerie in Sao Paulo', signiert Edisones, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 79 cm, Glas gesprungen
Aquarell 'Ahornboden in der Eng', signiert J. Jaeger, 85, John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln +
Aquarell 'Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Florian Wolf ?, 64, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Florian Wolf ?, 64, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Aquarell 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas dekorativ gerahmt,
Aquarell 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 26 cm
Aquarell 'Ramsach-Kircherl am Murnauer Moor', monogrammiert R 98, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Ramsach-Kircherl am Murnauer Moor', monogrammiert R 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Aquarell 'Wintermorgen', monogrammiert S 1997, rückseitig mit Klebeetikett Hermine Schindler, mit
Aquarell 'Staffelsee im Abendlicht', datiert 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Staffelsee im Abendlicht', datiert 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 24 cm
Aquarell 'Frühling an den Osterseen', undeutlich signiert und datiert 95, mit Passepartout unter
Aquarell 'Frühling an den Osterseen', undeutlich signiert und datiert 95, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 24 cm
Aquarell 'Morgendunst im Moor', auf der Passepartout bezeichnet, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70
Aquarell 'Morgendunst im Moor', auf der Passepartout bezeichnet, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 86 cm
2 Aquarelle 'Abenddämmerung in der Toscana' und 'Frühling in der Toscana', monogrammiert HB, mit
Aquarell 'Staffelsee bei Murnau', undeutlich signiert, Orstbez. München, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Staffelsee bei Murnau', undeutlich signiert, Orstbez. München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm
20 Los(e)/Seite