39 Los(e)/Seite
Paul Hoff Skulptur 'Cygnus Cygnus', Steingut, Gustavsberg Studio, Nr. 64, datiert 1985, am Flügel
2 Holzskulpturen 'Engel mit Noten' und 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, ein
2 Holzskulpturen 'Engel mit Noten' und 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, ein Flügel abgebrochen, H 22/24 cm
Gußfigur 'Musizierender Engel', farbig bemalt, H 48 cm, B 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, am gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, am gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 30 cm
3 Holzfiguren, Heilige Renate, Heiliger David und Heiliger Konrad, ungefaßt, 2 davon gestempelt
3 Holzfiguren, Heilige Renate, Heiliger David und Heiliger Konrad, ungefaßt, 2 davon gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 20/22 cm
Paar Holzskulpturen 'Engel mit Blüte', farbig gefaßt, leicht berieben, H 41 cm
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hirsch', am Boden gestempelt Handgeschnitzt, ungefaßt, H 48 cm, B 18
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hirsch', am Boden gestempelt Handgeschnitzt, ungefaßt, H 48 cm, B 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Der Bücherwurm', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 36 cm
Holzfigur 'Heilige Katharina', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H
Holzfigur 'Heilige Katharina', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 31,5 cm
4 handgeschnitzte Holzfiguren 'Bauern-Charaktere', gefaßt, H 15/19 cm
Holzfigur 'Mädchen mit Weizen und Brot', ungefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei, H 43 cm
Konvolut von 8 asiatischen Steinskulpturen, Buddha, Tänzerinen, Schale, Elefant und Vögel, H 6/23
Konvolut von 8 asiatischen Steinskulpturen, Buddha, Tänzerinen, Schale, Elefant und Vögel, H 6/23 cm, teils bestossen
Rosenquarz Skulptur 'Kranich' auf Holzsockel, H 17 cm, und eine beschnitzte Muschelschale mit
Rosenquarz Skulptur 'Kranich' auf Holzsockel, H 17 cm, und eine beschnitzte Muschelschale mit Blumendekor auf Holzsockel, H 22 cm, B 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Füllhorn', farbig gefaßt, H 48 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin', farbig gefaßt, H 84 cm
Bronze Figurenskulptur 'Merkur', patiniert, signiert Perron, Charles Théodore Perron, * 1862 + 1934,
Holz Wand-Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, Mantelinnenseite mit Blattgold,
Holz Wand-Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', farbig gefaßt, Mantelinnenseite mit Blattgold, Grödnertal, Stab gebrochen und geklebt, H 88 cm
Bronzefigur Stamm Lobi, Burkina Faso, Provinienz: Sammlung des bekannten Malers und Bildhauers
Bronzefigur Stamm Lobi, Burkina Faso, Provinienz: Sammlung des bekannten Malers und Bildhauers Christian Peschke, H 53 cm
Marmorskulptur 'Adler', H 48 cm, D ca. 34 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Bronzeskulptur 'Auf der Ziellinie', signiert Hussmann, Albert Hinrich, * 1874 Lüdingworth + 1946
Bronzeskulptur 'Auf der Ziellinie', signiert Hussmann, Albert Hinrich, * 1874 Lüdingworth + 1946 Fürstenberg, H 34,5 cm, L 58 cm
Bronzeskulptur 'Diskuswerfer von Myron', nach antikem Vorbild, Bronze patiniert, bez. Bronze
Bronzeskulptur 'Diskuswerfer von Myron', nach antikem Vorbild, Bronze patiniert, bez. Bronze Garanti, H 38 cm
Figurenskulptur aus Lindenholz 'Madonna mit Kind und Metallkrone', 1610/30. Die Sklulptur stammt aus
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, am Boden gestempelt
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, am Boden gestempelt Berchtesgadner Holzschnitzerei Ernst Huber, H 88 cm
Marmorskulptur 'Adler', an den Flügeln beschädigt und geklebt, H 41 cm, B 95 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektifizierter Laterne', braun gebeizt, H 78 cm, Funktion
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektifizierter Laterne', braun gebeizt, H 78 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Holzskulptur 'Geigenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Oberammergauer Schnitzerei', H
Holzskulptur 'Geigenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Oberammergauer Schnitzerei', H 56 cm
Holz Figurengruppe 'Oberammergauer Sternsinger', farbig bemalt, am Boden monogrammiert CH 2003 für
Holzskulptur 'Oberammergauer Kraxenträger', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 38,5 cm
Holzskulptur 'Jäger mit Hund', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt', H 49 cm
Bronze Tierskulptur 'Vögel', dunkel patiniert, auf Marmorsockel, attr. Kurt Speckbacher ?, H 40 cm
4 Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H 14 cm, B 9,5 cm
Holzskulptur 'Frau mit Obstkorb', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Handgschnitzt', H 42 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 47 cm
Holzskulptur 'Musikant', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 36 cm
Glas-Konvolut: blaue Überfang Schale, H 11,5 cm, 17 cm x 12 cm, und 2 Schälchen, D 14 cm, und
39 Los(e)/Seite