29 Los(e)/Seite
Holzkreuz mit Koprus mit Perlmuttverzierungen, 19. Jahrhundert, 15 cm x 8,5 cm, teils beschädigt
Hinterglasbild 'S. Maria.M..' Johann Chrysostomos Geiger, * 1766 + 1845, Murnau, unsigniert,
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 30 cm
Hinterglasbild 'Christus am Kreuz im Rosenkranz vor Prag', Anno 1982, rückseitig bez. und signiert
Konvolut von Hinterglasbildern nach Münter Gemälden, gerahmt, verschiedene Größen
Klosterarbeit mit figürlichen Wachsreliefen und feinen Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit figürlichen Wachsreliefen und feinen Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm, T 4,5 cm
Runde Klosterarbeit mit Reliefbild 'Krippendarstellung', fein verziert, D 30 cm, H 5 cm
Oberammergauer Holzkrippe, Maria und Josef, Jesuskind, 2 Hirten und Ochs, H 8/23 cm, ungefaßt
Klosterarbeit 'Heilige Drei Könige mit Jesulein', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Klosterarbeit 'Heilige Drei Könige mit Jesulein', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 31 cm, T 9 cm
Klosterarbeit 'Jesulein mit Schäfchen und Blütenbaum', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23
Klosterarbeit 'Jesulein mit Schäfchen und Blütenbaum', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm, T 8,5 cm
Klosterarbeit 'Wachsjesulein mit Krone und Lamm', reich verziert auf Kissen, 19 cm x 15 cm, T 10 cm,
Klosterarbeit 'Wachsjesulein mit Krone und Lamm', reich verziert auf Kissen, 19 cm x 15 cm, T 10 cm, Altersspuren
Oberammergauer Krippenfiguren, Heilige Familie, 2 Hirten, Verkündigungsengel, Ochs, Esel und 2
Oberammergauer Krippenfiguren, Heilige Familie, 2 Hirten, Verkündigungsengel, Ochs, Esel und 2 Schafe, H 4/13,5 cm, feine Handarbeit
Holzfigur 'Heilige Katharina', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H
Wachs Fatschenkindl, reich verziert auf dunkelrotem Kissen, 27 cm x 17 cm
2 Holzfiguren, 'Heiliger Florian' und 'Heiliger Alosius', ungefaßt, gestempelt Oberammergauer
2 Holzfiguren, 'Heiliger Florian' und 'Heiliger Alosius', ungefaßt, gestempelt Oberammergauer Holzschnitzerei, H 38/37 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 18 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 18 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Franz von Paola', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzskulptur 'Franz von Paola', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, 49 cm x 25,5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', mit Silberakzenten, H 47 cm
Holzskulptur 'Jesulein', in Holzkrippe mit Stroh, H 15 cm, B 30 cm, B 23 cm
29 Los(e)/Seite