22 Los(e)/Seite
Paar dekorative Bilder 'Princess Anne of Austria' und 'Princess Elisabeth of France', H 84 cm x 28,5
Paar dekorative Bilder 'Princess Anne of Austria' und 'Princess Elisabeth of France', H 84 cm x 28,5 cm
Collage mit goldener Blume, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 44 cm
Lithographie 'Ansbach Ansichten', in der Platte signiert und datiert 1998, und undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Druck 'Portrait von Wilhelm II.', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 43 cm
Erstabzug 'Murnauer Moos im Morgendunst', signiert F. Hierl 94, Fritz Hierl, * 1920 + 2005, mit
'Wrapped Reichstag - Projekt For Berlin', Druck, Christo 1935 Gabrovo + 2020 New York, Christo
Druck 'Frau mit Katze', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm
Druck 'Frau mit Katze', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm
Lithographie EA 'Herbstl. Kochelsee', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 21
Lithographie EA 'Herbstl. Kochelsee', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 21 cm
Lithographie 'Staffelsee', Nr. 57/89, signiert Hierl, 79, Fritz Hierl, * 1920 + 2005, deutscher
2 Drucke 'Berta' und 'Sidonie', Blätter fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'Berta' und 'Sidonie', Blätter fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
2 Lithographie 'Landschaft mit Ruinen' und 'Die Brücke', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, 20 cm x 23 cm
2 Radierungen 'Markt-Szenerie' und 'Holländisches Bauernpaar', in Passepartout, 47 cm x 39 cm und 45
2 Stahlstiche um 1840, 'Das Rathaus und die Johanneskirche in Göttingen' und Das Weender Thor in
Lithographie 'Gartentor', 50/50, undeutlich signiert und datiert 82, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Gartentor', 50/50, undeutlich signiert und datiert 82, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 47 cm
Druck 'Bildnis von Karl Heinrich Böhmer', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28
Stich um 1720 'Schongau am Lech', nach Gabriel Bodenehr, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich um 1720 'Schongau am Lech', nach Gabriel Bodenehr, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm
22 Los(e)/Seite