99 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen +
Gemälde ÖL/LW 'Norwegische Küsten-Szenerie', signiert H. Enfield, Henry Enfield, * 1849 + 1908,
Gemälde ÖL/LW 'Norwegische Küsten-Szenerie', signiert H. Enfield, Henry Enfield, * 1849 + 1908, gerahmt, incl. Rahmen 84,5 cm x 103 cm
Gemälde ÖL/Holz 'An Nachbars Zaun', signiert Koncur ?, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik 'Ufer-Szenerie mit Schiff', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19,5 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', monogrammiert HE 87, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', monogrammiert HE 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert S. Bruckner, 1955, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert S. Bruckner, 1955, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Margarethe Jungwirth, gerahmt, incl. Rahmen, H 70
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Margarethe Jungwirth, gerahmt, incl. Rahmen, H 70 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Interieurszene des 18. Jahrhunderts im Salon', signiert A. Knoop, August Hermann
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Larassa, in dekorativen Holzrahmen, Gold und Silber
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Larassa, in dekorativen Holzrahmen, Gold und Silber gefaßt, incl. Rahmen 67 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Säulenruine', 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Säulenruine', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Früchtestillleben', undeutlich monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Früchtestillleben', undeutlich monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorf im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 67 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Schmetterlingen', restauriert, Bildoberfläche krakeliert,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Schmetterlingen', restauriert, Bildoberfläche krakeliert, schön gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Hans K. Baier, Münchner Schule, * 1918 Ulm + 1976
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Hans K. Baier, Münchner Schule, * 1918 Ulm + 1976 Oberstdorf, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gelehrter', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen + 2014,
Gemälde ÖL/Holz 'Bacchus', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40,5 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis von Kapitänleutnant (8WG 13266-USA), P.W. Camp Papage', rückseitig
Gemälde ÖL/Holz 'Mein Sohn kommt', signiert Franz Schmid-Breitenbach, * 1857 München * 1927 München,
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit Familie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit 2 Kinder', signiert Kever, Hein Kever, * 1854 + 1922, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit 2 Kinder', signiert Kever, Hein Kever, * 1854 + 1922, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz '3 Männer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 25 cm
99 Los(e)/Seite