72 Los(e)/Seite
Fotorahmen, 3-teilig, 925 Silber, 14,5 cm x 30,5 cm, und Foto Doppelrahmen, 925 Silber, 15,5 cm x
Fotorahmen, 3-teilig, 925 Silber, 14,5 cm x 30,5 cm, und Foto Doppelrahmen, 925 Silber, 15,5 cm x 23,5 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Dekorative, versilberte Fußschale mit Reliefdekor, H 22, 5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren, verbogen
Versilbertes Konvolut: Milch und Zucker in geschwungener Form, Henkelvase, ovales Tablett, und
Versilbertes Konvolut: Milch und Zucker in geschwungener Form, Henkelvase, ovales Tablett, und diverse Untersetzer, Gebrauchsspuren
Christofle Marly Besteck, versilbert, 6 Menü-Gabeln, Messer und 6 Löffel, 6 Fisch-Messer und Gabeln,
Großes, versilbertes Konvolut: 2 Vasen, Butterdose, Henkelschälchen, Milchkännchen, 2 Schalen,
Silber Konvolut, 800/925 Silber, zus. 270 gr., runde Deckeldose mit Gravur, kleines Milchkännchen
Sterlingsilber Zigarrendose mit Holzeinsatz, Rillendekor, 817 gr., H 5 cm, B 21 cm, T 14,5 cm,
Sterlingsilber Zigarrendose mit Holzeinsatz, Rillendekor, 817 gr., H 5 cm, B 21 cm, T 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut, 800/925 Silber, zus. 1362 gr., rundes Tablett mit Durchbruchrand, Kerzenleuchter,
Porringer mit 2 Henkel, Sterlingsilber, London 1705, 385 gr., H 13 cm, D 12,5 cm, Alters- und
Porringer mit 2 Henkel, Sterlingsilber, London 1705, 385 gr., H 13 cm, D 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London um 1730, Meistermarke John Bignell, H 16 cm
Deckelkrug, Sterlingsilber London 1716, 597 gr., am Griff Lotstellen, am Griff graviert W W&S, H
Deckelkrug, Sterlingsilber London 1716, 597 gr., am Griff Lotstellen, am Griff graviert W W&S, H 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Englisches Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker, 925 Silber, 1150 gr., Gebrauchsspuren
Fußtablett, Sterlingsilber, 1786 England, 406 gr., D 20 cm, Perlranddekor, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 800/925 Silber, 712 gr., ohne Glas, Schale mit Reliefrand, 2 Eierbecher mit Ablage,
Englische Henkelschale mit Reliefrand, 811 gr., London 1775, H 13 cm, L 32,5 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Schnapsbecher, 835 Silber, 117 gr., und Becher, innen vergoldet, Sterlingsilber, 84
Konvolut: 6 Schnapsbecher, 835 Silber, 117 gr., und Becher, innen vergoldet, Sterlingsilber, 84 gr. Gebrauchsspuren
Silber Schale mit seitlichen Griffen, Reliefdekor, 153 gr., D 14,5 cm
Silber Konvolut: 3 Vasen mit Glaseinsatz, 3 kleine Väschen, 2 Becher, Salz- und Pfefferstreuer,
Englischer Sterlingsilber Henkelbecher mit Rillendekor, 158 gr., H 8 cm, leicht verbeult, Alters-
Englischer Sterlingsilber Henkelbecher mit Rillendekor, 158 gr., H 8 cm, leicht verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Sterlingsilber Kerzenleuchter, 887 gr., gefüllt, H 16/18 cm, Gebrauchsspuren
Henkelkanne mit Holzgriff, Silber, 408 gr., Paris 1815/1838, Monogrammgravur, Alters- und Gebrauchsspuren
Silberkreuz mit Korpus Christi, rückseitig mit 2 gekrönten Monogrammen und datiert 1. Mai 1866,
Silberkreuz mit Korpus Christi, rückseitig mit 2 gekrönten Monogrammen und datiert 1. Mai 1866, 106 gr., L 20,5 cm, B 9,5 cm
Konvolut von 5 Silber Tieren, Schwein, Vogel, Enten und Hase, 800/925 Silber, zus. 307 gr.
Kerzenleuchter, 5-armig Sterlingsilber, 871 gr., gefüllt, H 19 cm, B 42 cm. Gebrauchsspuren
Kugelbecher, Sterlingsilber, London 1776, 134 gr., mit Meistermarke von Hester Bateman, * 1708
Henkelschälchen mit Durchbruchrand,H 8,5 cm, 800 Silber und kleiner Leuchterengel, H 6 cm, 835
Henkelschälchen mit Durchbruchrand,H 8,5 cm, 800 Silber und kleiner Leuchterengel, H 6 cm, 835 Silber, zus. 76 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Schälchen mit Zwei Mark Münze, Otto König von Bayern, D 9,5 cm, und kleiner Henkelbecher
Silber Schuh, innen mit Restvergoldung, gemarkt Creazione F. Vavassori, Nr. 57/99, 925 Silber,306
Silber Schuh, innen mit Restvergoldung, gemarkt Creazione F. Vavassori, Nr. 57/99, 925 Silber,306 gr., 20 cm x 6 cm
6 Silber Becher, 925 Silber, 816 gr., H 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Kleines Schälchen mit Puttendekor, Silber, 44 gr., 11 cm x 7 cm
Satz von 6 Serviettenringen mit floralem Durchbruchdekor, 835 Silber 68 gr., D 3 cm
Kerzenleuchter, 3-armig mit Reliefdekor, Silber, Österreich/Ungarn, 356 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Pillendose, 925 Silber mit Safircabochon, 60 gr., 8,5 cm x 5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Gebäckzange, Zuckerzange, 6 verschiedene Löffel, zus. 214 gr. und 2 Kapselheber mit
Silber Konvolut: Gebäckzange, Zuckerzange, 6 verschiedene Löffel, zus. 214 gr. und 2 Kapselheber mit Sterlingsilber Griffen, Gebrauchsspuren
12 Schnapsbecher in Halterung, 800 Silber, Gebr. Friedländer, 482 gr., H 5,5 cm, L 26 cm, B 7,5
12 Schnapsbecher in Halterung, 800 Silber, Gebr. Friedländer, 482 gr., H 5,5 cm, L 26 cm, B 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Taschenbügel mit feinem Dekor, 800 Silber, 248 gr.
Silber Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 366 gr., H 4 cm, B 15,5 cm,
Silber Deckeldose mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 366 gr., H 4 cm, B 15,5 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale mit Reliefdekor, 800 Silber, 1164 gr., H 35 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Kerzenleuchter, Sterlingsilber, gefüllt, 484 gr., H 18,5/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Silber Kaffeekannen mit Holz-Knopf und Griffen, Sterlingsilber, 1008 gr., H 21 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Englsiches Silber Tablett mit gewelltem Randdekor, Sterlingsilber, 1573 gr., 36,5 cm x 36,5 cm und
Konvolut von Besteckteilen, meist 800 Silber, verschiedene Dekore, 888 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: rundes Tablett, Becher, Eierbecher, Aschenbecher, Vase, Schälchen, 800/835/925
Silber Konvolut: rundes Tablett, Becher, Eierbecher, Aschenbecher, Vase, Schälchen, 800/835/925 Silber, 1670 gr., teils graviert, Gebrauchsspuren
Runde Schale mit gewelltem Rand, 835 Silber, 344 gr., Gebrauchsspuren, H 4,3 cm, D 27,5 cm
Holzdose, verglaster Deckel mit 925 Silberrand, H 5 cm, B 11 cm, B 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Kerzenleuchter in barocker Form, 835 Silber, 567 gr. gefüllt, H 20 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
5 ausgefallene Silber Löffel im asiatischem Stil, 66 gr., und 8 Kaffeelöffel Bangkok Arts- & Crafts
5 ausgefallene Silber Löffel im asiatischem Stil, 66 gr., und 8 Kaffeelöffel Bangkok Arts- & Crafts ...[more]
72 Los(e)/Seite