18 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit figürlichen Wachsreliefen und feinen Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit figürlichen Wachsreliefen und feinen Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm, T 4,5 cm
Runde Klosterarbeit mit Reliefbild 'Krippendarstellung', fein verziert, D 30 cm, H 5 cm
Oberammergauer Holzkrippe, Maria und Josef, Jesuskind, 2 Hirten und Ochs, H 8/23 cm, ungefaßt
Klosterarbeit 'Heilige Drei Könige mit Jesulein', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Klosterarbeit 'Heilige Drei Könige mit Jesulein', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 31 cm, T 9 cm
Klosterarbeit 'Jesulein mit Schäfchen und Blütenbaum', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23
Klosterarbeit 'Jesulein mit Schäfchen und Blütenbaum', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm, T 8,5 cm
Klosterarbeit 'Wachsjesulein mit Krone und Lamm', reich verziert auf Kissen, 19 cm x 15 cm, T 10 cm,
Klosterarbeit 'Wachsjesulein mit Krone und Lamm', reich verziert auf Kissen, 19 cm x 15 cm, T 10 cm, Altersspuren
Oberammergauer Krippenfiguren, Heilige Familie, 2 Hirten, Verkündigungsengel, Ochs, Esel und 2
Oberammergauer Krippenfiguren, Heilige Familie, 2 Hirten, Verkündigungsengel, Ochs, Esel und 2 Schafe, H 4/13,5 cm, feine Handarbeit
Holzfigur 'Heilige Katharina', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H
Wachs Fatschenkindl, reich verziert auf dunkelrotem Kissen, 27 cm x 17 cm
2 Holzfiguren, 'Heiliger Florian' und 'Heiliger Alosius', ungefaßt, gestempelt Oberammergauer
2 Holzfiguren, 'Heiliger Florian' und 'Heiliger Alosius', ungefaßt, gestempelt Oberammergauer Holzschnitzerei, H 38/37 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 18 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', 19. Jahrhundert, farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 18 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Franz von Paola', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzskulptur 'Franz von Paola', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, 49 cm x 25,5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', mit Silberakzenten, H 47 cm
Holzskulptur 'St. Hubertus', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 37 cm
Holzskulptur 'Jesulein', in Holzkrippe mit Stroh, H 15 cm, B 30 cm, B 23 cm
18 Los(e)/Seite