172 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen +
Aquarell 'Im Garten der Michaels Hofkirche und Blick auf die Frauentürme', rückseitig beschrieben
Gemälde ÖL/LW 'Norwegische Küsten-Szenerie', signiert H. Enfield, Henry Enfield, * 1849 + 1908,
Gemälde ÖL/LW 'Norwegische Küsten-Szenerie', signiert H. Enfield, Henry Enfield, * 1849 + 1908, gerahmt, incl. Rahmen 84,5 cm x 103 cm
Paar dekorative Bilder 'Princess Anne of Austria' und 'Princess Elisabeth of France', H 84 cm x 28,5
Paar dekorative Bilder 'Princess Anne of Austria' und 'Princess Elisabeth of France', H 84 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'An Nachbars Zaun', signiert Koncur ?, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Collage mit goldener Blume, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 44 cm
Murano Wandspiegel mit verspiegeltem, graviertem Rahmen, Glasrosetten, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm,
Konvolut von 3 Stein Intarsienbildern, Vögel und Fische, in Metallrahmen, incl. Rahmen 33 cm x 23
Konvolut von 3 Stein Intarsienbildern, Vögel und Fische, in Metallrahmen, incl. Rahmen 33 cm x 23 cm
Wandgobelin 'Pfauenpaar', um 1900, handarbeit, 152 cm x 92 cm
Afrikanische Textilie Showa, 65,5 cm x 54,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 65,5 cm x 54,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Afrikanische Textilie Showa, 58 cm x 49,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 58 cm x 49,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Gemälde Mischtechnik 'Ufer-Szenerie mit Schiff', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19,5 cm x 33 cm
Afrikanische Textilie Showa, 52 cm x 58,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr.
Afrikanische Textilie Showa, 52 cm x 58,5 cm, Provenienz: Afrika Sammlung von Fr. Wolfgang und Dr. Vera Nerlich, München
Lithographie 'Ansbach Ansichten', in der Platte signiert und datiert 1998, und undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', monogrammiert HE 87, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', monogrammiert HE 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 62 cm
Druck 'Portrait von Wilhelm II.', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert S. Bruckner, 1955, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', signiert S. Bruckner, 1955, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 64 cm
Erstabzug 'Murnauer Moos im Morgendunst', signiert F. Hierl 94, Fritz Hierl, * 1920 + 2005, mit
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Margarethe Jungwirth, gerahmt, incl. Rahmen, H 70
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Margarethe Jungwirth, gerahmt, incl. Rahmen, H 70 cm x 56 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Aquarell 'Blumen', monogrammiert WW 1985, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Interieurszene des 18. Jahrhunderts im Salon', signiert A. Knoop, August Hermann
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Larassa, in dekorativen Holzrahmen, Gold und Silber
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Larassa, in dekorativen Holzrahmen, Gold und Silber gefaßt, incl. Rahmen 67 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Säulenruine', 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Säulenruine', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Früchtestillleben', undeutlich monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Früchtestillleben', undeutlich monogrammiert, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30,5 cm
172 Los(e)/Seite