10 Los(e)/Seite
3 Hinterglasbilder: 'Dorfansicht', rückseitig bez. Betzmeier, Ludwig, Murnauer Hinterglasmaler, '
Hinterglasbild 'S. Maria.M..' Johann Chrysostomos Geiger, * 1766 + 1845, Murnau, unsigniert,
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 30 cm
Hinterglasbild 'S. Maria.U.' Johann Chrysostomos Geiger, * 1766 + 1845, Murnau, unsigniert, 1.
Hinterglasbild 'Heiliger Franziskus von Assisi', Murnau 1. Hälfte 19. Jahrhundert, minimaler Farbabrieb, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 24,5 cm
Hinterglasbild 'Christus am Kreuz im Rosenkranz vor Prag', Anno 1982, rückseitig bez. und signiert
Konvolut von Hinterglasbildern nach Münter Gemälden, gerahmt, verschiedene Größen
10 Los(e)/Seite