172 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert De Hlavco ?, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert De Hlavco ?, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 74 cm
Gemälde 'Victoriafälle', Bildoberfläche leicht fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 105
Gemälde 'Victoriafälle', Bildoberfläche leicht fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 105 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche vor Wettersteingebirge im Winter', signiert H. Täubert, Maler, Landschaften
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschaft mit Kirche', signiert E. Schild, Eduard Schild, * 1878 +
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Aquarell 'Coburg', signiert O. Bloss, datiert 18.5.57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Coburg', signiert O. Bloss, datiert 18.5.57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jungen Portrait', signiert Gianni Strino, Prof. Gianni Strino, * 1953 Neapel,
Jambhala Thangka 'Gott des Reichtums', unter Glasrahmen, 82 cm x 60 cm, altersbedingter Zustand
Klosterarbeit mit Zinnbild 'Heilige Barbara', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm
Klosterarbeit mit Zinnbild 'Heilige Barbara', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm, T 7,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schwebender Frauenakt mit Tuch', Bild beschädigt/Riss, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schwebender Frauenakt mit Tuch', Bild beschädigt/Riss, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Bernd Funke, * 1902 + 1988, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Bernd Funke, * 1902 + 1988, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Vorfrühling am Lech', (in der Nähe von Schongau), signiert Luick, 1957, Otto
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Herbst', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/Papier 'Composition', signiert Destarac, datiert 89, Michèle, * 1943 Frankreich, unter
Gemälde ÖL/Papier 'Composition', signiert Destarac, datiert 89, Michèle, * 1943 Frankreich, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Straßenmusikant', signiert En. Scheid, 1925, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Straßenmusikant', signiert En. Scheid, 1925, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 84 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Dorf', signiert C. Lewandowski, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Dorf', signiert C. Lewandowski, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 64 cm
Afrikanische Textilkunst der Bakuba, Zaire, geometrisches Muster, 58 cm x 47,5 cm, Provenienz:
Afrikanische Textilkunst der Bakuba, Zaire, geometrisches Muster, 62 cm x 50 cm, Provenienz:
Pastell/Gouache ? Gemälde 'Kirchentür', signiert Nerud, Josef Karl Nerud, * 1900 Simbach am Inn +
4 Graphikblätter Serie, ein Blatt fehlt, 'Bagonalitäten', undeutlich signiert, Blattgröße 45 cm x 76
4 Graphikblätter Serie, ein Blatt fehlt, 'Bagonalitäten', undeutlich signiert, Blattgröße 45 cm x 76 cm
Asiatisches Holzrelief mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, feine Handarbeit, gerahmt,
Asiatisches Holzrelief mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, feine Handarbeit, gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 26 cm
Konvolut von 3 Hinterglas Bildern: Hl. Antonius, Hl. Franziskus und Der Hausschutz, alle gerahmt, 27
Konvolut von 3 Hinterglas Bildern: Hl. Antonius, Hl. Franziskus und Der Hausschutz, alle gerahmt, 27 cm x 20,5 cm und 37 cm x 28,5 cm
Konvolut von 5 diversen Drucken mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
3 Hinterglasbilder, Blumen Stengel, Adam und Efeu, Im Schulhot 7,59, alle gerahmt, verschiedene
3 Hinterglasbilder, Blumen Stengel, Adam und Efeu, Im Schulhot 7,59, alle gerahmt, verschiedene Größen
2 aquarellierte Zeichnungen auf Stoff 'Japanische Landschaften mit Schriftzeichen', unter Glasrahmen, beschädigt, 40 cm x 50 cm
Gemälde Öl/LW 'Partenkirchen vor Wettersteingebirge im Herbst', signiert Ott, gerahmt, incl.
Gemälde Öl/LW 'Partenkirchen vor Wettersteingebirge im Herbst', signiert Ott, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 63 cm
Indisches Stoffbild 'Krieger-Szenerie', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 70 cm
Druck 'The Halfway Change', nach Gemälden von E. A. S. Douglas, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'The Halfway Change', nach Gemälden von E. A. S. Douglas, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 58,5 cm
Lithographie 'September Schnee', Nr. 104/950, nach Evelyn Fournies, mit Passepartout gerahmt, Glas
Lithographie 'September Schnee', Nr. 104/950, nach Evelyn Fournies, mit Passepartout gerahmt, Glas an den Ecken leicht beschädigt, 60 cm x 80 cm
Aquarell 'Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Florian Wolf ?, 64, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Florian Wolf ?, 64, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Klosterarbeit 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 26,5 cm
Französischer Druck 'Dame mit Hund', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Französischer Druck 'Dame mit Hund', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 36 cm
Pastell/Gouache ? Gemälde 'Stadtansicht', signiert Nerud, Josef Karl Nerud, * 1900 Simbach am
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert August Jungwirth 1966, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert August Jungwirth 1966, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 49 cm
Aquarell 'Hagebutten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Schöffl, nach dem Original von Schwaiger, gerahmt,
172 Los(e)/Seite