- Collectables (68)
- Porcelain (49)
- Ceramics (44)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Metalware (31)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Glassware (26)
- Lighting (20)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Clocks (9)
- Sculpture (4)
- Tools (2)
- Furniture (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
- Watches & Watch accessories (1)
342 Los(e)/Seite
Paar Bronze Vasen mit gescheungenen Handhaben, 19. Jahrhundert, H 42 cm, kein Versand (Gewicht),
Paar Bronze Vasen mit gescheungenen Handhaben, 19. Jahrhundert, H 42 cm, kein Versand (Gewicht), Abholung oder Versand per Spedition
Paar Benin-Bronze Köpfe, Königliche Köpfe/Gedenkköpfe, Bronze, dunkelbraun patiniert, H 55/57 cm
Holzskulptur 'Musikant mit Gitarre auf Sockel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt, Holzschnitzerei Dedlerhaus', H 51 cm
Holzskulptur 'Musikant mit Zieharmonika auf Sockel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt, Holzschnitzerei Dedlerhaus', H 51 cm
Holzskulptur 'Hl. Hubertus', auf Sockel, teils gebeizt, H 25,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsjesulein und Blumenverzierung, schauseitig verglast, H 21 cm, B 33 cm, T 12
Klosterarbeit mit Wachsjesulein und Blumenverzierung, schauseitig verglast, H 21 cm, B 33 cm, T 12 cm
Konvolut von 5 Holzuskulpturen, alle gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', 4 Musikanten und ein
Konvolut von 5 Holzuskulpturen, alle gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', 4 Musikanten und ein tanzendes Mädchen, ungefaßt, H 15/18,5 cm
2 große Holzhobel, einer beschnitzt 'Georg Schwaiger von Lauterbach 1851', B 43,5/29 cm, Alters- und
2 große Holzhobel, einer beschnitzt 'Georg Schwaiger von Lauterbach 1851', B 43,5/29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandornament 'Auerhahn mit Eichenlaub und Eicheln', farbig gefaßt, H 50 cm, B 26 cm
Klosterarbeit mit aufwendig bekleidetem Wachsjesulein, fein verziert, verglast, H 25 cm, B 18 cm,
Klosterarbeit mit aufwendig bekleidetem Wachsjesulein, fein verziert, verglast, H 25 cm, B 18 cm, T 6 cm
Fatschenkindl, Wachskopf mit Perlen verziert, H 12 cm, L 31 cm, B 15 cm
3 handgeschnitzte Holzlarven, ungefaßt, 2 davon monogrammiert LS, datiert 1995 und 1997
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, rückseitig gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, rückseitig gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 85 cm, B 45 cm
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen, Vasen, Dose u. a., teils verbeult, zus. 8,38 kg, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Elefant', patiniert, nicht signiert, H 25 cm, L 22 cm, B 10 cm
Ausgefallene Tischlampe, Lampenfuß in Form eines Fu-Hundes, bemalt, mit eckigem, beigen Stoffschirm,
Ausgefallene Tischlampe, Lampenfuß in Form eines Fu-Hundes, bemalt, mit eckigem, beigen Stoffschirm, H 50 cm, B 41 cm, T 25 cm, gut erhalten
Zinnfiguren Konvolut: Plassenburg Kulmbach, Markgraf Christian, Wirt beim Bierfass anstechen, Zug
Zinnfiguren Konvolut: Plassenburg Kulmbach, Markgraf Christian, Wirt beim Bierfass anstechen, Zug mit Tieren und Boot, teils bemalt
Gipsbüste, verbronzt 'Soldat', auf Marmorplinthe, H 21 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils berieben
2 Klosterarbeiten, 'Mariazell' und 'Pieta', beide fein verziert und unter Glas gerahmt, 22 cm x 16,5
6 Holz Skulpturen 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 11/13 cm
9 Porzellan Wandteller, Heinrich Villeroy & Boch, 'Die Russischen Märchen', D 21,5 cm ...[more]
2 Holz Tierfiguren 'Bär', 17 cm, und 'Elefant', H 14 cm
Großes Konvolut von Zinnfiguren, farbig bemalt, diverse Darstellungen
Zinn-Konvolut von diversen Tellern, Schalen und Kerzenleuchter, zus. ca. 8,86 kg, Gebrauchsspuren
2 Hinterglasbilder 'Figurendarstellungen - Armuth macht Demuth, Demuth macht Beförderung ...',
2 Klosterarbeiten 'Gesegnete Weihnachten mit Jesulein' und 'Jesus', beide fein verziert und unter
2 Klosterarbeiten 'Gesegnete Weihnachten mit Jesulein' und 'Jesus', beide fein verziert und unter Glas gerahmt, 22 cm x 17 cm, T 4 cm
Eisenguß Wappen von Baden-Württemberg 'Furchtlos und Treu', bemalt, 47 cm x 48 cm
2 Metall Deckenlampen in Floraldekor, D 45 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen, Funktion nicht
2 Metall Deckenlampen in Floraldekor, D 45 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen, Funktion nicht geprüft
Holzskulptur 'Frau mit Ähren und Brot', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 38,5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Hubertus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau',
Holzskulptur 'Heiliger Hubertus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 36 cm
Straußenei mit schwarz bemalten Tieren, signiert Carol, auf Metallständer, H 20 cm
Darstellung 'Maria Verkündigung', Peru, Masse, aus der Werkstatt des Künstlers Ochante, T 20 cm, B
Darstellung 'Maria Verkündigung', Peru, Masse, aus der Werkstatt des Künstlers Ochante, T 20 cm, B 16 cm
Kitty`s Critters Figur 'Bon Appetit Frog with Critter on Tongue', H 21 cm
Holzskulptur 'Erzengel Gabriel', farbig gefaßt, H 34,5 cm
Konvolut von 4 Künstler Pokalgläsern des Glaskünstlers Hans Jürgen Richartz, Hüttenunikate, H 15 cm
Konvolut von 3 Fürstenberg Glasuntersetzer und 3 Schälchen mit Blumendekor, sowie 8 Fürstenberg
Konvolut von 3 Fürstenberg Glasuntersetzer und 3 Schälchen mit Blumendekor, sowie 8 Fürstenberg Schälchen mit blau/goldenem Dekor
2 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 14 cm
2 Glas Anbietschalen auf versilberten Tabletts, 38 cm x 27 cm und D 25 cm, sowie kleine, ovale
Kurze Lederhose, stark getragen, fleckig und beschädigt
Porzellan Kaffee-Servie mit Floraldekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Kaffeetassen
Holzskulptur 'Musikant mit Gitarre', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 32,5 cm
Holzskulptur 'Oberammergauer Kraxenträger', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 38,5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', mit Silberakzenten, H 47 cm
Holzskulptur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Oberammergau, H 38,5 cm
Holzskulptur 'Franz von Paula', farbid gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzskulptur 'Franz von Paula', farbid gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 30 cm
Holzskulptur 'Musikant mit Klarinette', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 36 cm
Bronze Tierskulptur 'Bison', signiert Speckbacher, datiert 1982, Kurt Speckbacher, * 1925 Bergen +
342 Los(e)/Seite