9 Los(e)/Seite
Aquarell 'Coburg', signiert O. Bloss, datiert 18.5.57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Coburg', signiert O. Bloss, datiert 18.5.57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 71 cm
2 aquarellierte Zeichnungen auf Stoff 'Japanische Landschaften mit Schriftzeichen', unter Glasrahmen, beschädigt, 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Haus in Sand in Taufers', signiert Theresia Volgger Fiedler, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Haus in Sand in Taufers', signiert Theresia Volgger Fiedler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 59 cm
Aquarell 'Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Florian Wolf ?, 64, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Florian Wolf ?, 64, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Aquarell 'Hagebutten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 55 cm
Aquarell ? 'Bauernhäuser in Mittenwald', signiert Hamberger ? Kilian 1997, mit Passepartout unter
Aquarell ? 'Bauernhäuser in Mittenwald', signiert Hamberger ? Kilian 1997, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Aquarell 'Ansicht der Karlsbrücke mit Prag', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm
Aquarell 'Ansicht der Karlsbrücke mit Prag', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 64 cm
Aquarell 'Waldweg', signiert M. Russo 92, Mario Russo, * 1925 + 2000, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Waldweg', signiert M. Russo 92, Mario Russo, * 1925 + 2000, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 33 cm
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 39 cm
9 Los(e)/Seite