10 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', sehr aufwendige Blütendekoration, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', sehr aufwendige Blütendekoration, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 38 cm
Klosterarbeit mit Zinnbild 'Heilige Barbara', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm
Klosterarbeit mit Zinnbild 'Heilige Barbara', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm, T 7,5 cm
Klosterarbeit 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 26,5 cm
Klosterarbeit 'Auferstehung', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Klosterarbeit 'Auferstehung', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x 20 cm, T 4,5 cm
Klosterarbeit 'Fatschenkindl' aus Wachs mit feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5
Klosterarbeit 'Fatschenkindl' aus Wachs mit feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 25,5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria Crescentia', mit sehr feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria Crescentia', mit sehr feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 20,5 cm
Schöne Klosterarbeit mit Wachsreliefe 'Lamm Gottes' und Heiligendarstellungen, Reliquien, reich
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'St. Notburg und St. Wendelin', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, 19. Jahrhundert, in verspiegeltem
Klosterarbeit 'Religiöse Darstellung mit feiner Blumenverzierung und Medaillonbildern', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 45 cm
10 Los(e)/Seite