40 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Zinnbild 'Heilige Barbara', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm
Klosterarbeit mit Zinnbild 'Heilige Barbara', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm, T 7,5 cm
Klosterarbeit 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 26,5 cm
Klosterarbeit 'Auferstehung', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Klosterarbeit 'Auferstehung', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x 20 cm, T 4,5 cm
Klosterarbeit 'Fatschenkindl' aus Wachs mit feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5
Klosterarbeit 'Fatschenkindl' aus Wachs mit feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 25,5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria Crescentia', mit sehr feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria Crescentia', mit sehr feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 20,5 cm
Schöne Klosterarbeit mit Wachsreliefe 'Lamm Gottes' und Heiligendarstellungen, Reliquien, reich
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, 19. Jahrhundert, in verspiegeltem
Sakristei-Tür, Früh 19. Jahrhundert, Holz mit kirchlichen Insignien beschnitzt, gold gefaßt, mit
Holzskulptur 'Hl. Hubertus', auf Sockel, teils gebeizt, H 25,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsjesulein und Blumenverzierung, schauseitig verglast, H 21 cm, B 33 cm, T 12
Klosterarbeit mit Wachsjesulein und Blumenverzierung, schauseitig verglast, H 21 cm, B 33 cm, T 12 cm
Klosterarbeit mit aufwendig bekleidetem Wachsjesulein, fein verziert, verglast, H 25 cm, B 18 cm,
Klosterarbeit mit aufwendig bekleidetem Wachsjesulein, fein verziert, verglast, H 25 cm, B 18 cm, T 6 cm
Fatschenkindl, Wachskopf mit Perlen verziert, H 12 cm, L 31 cm, B 15 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, rückseitig gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, rückseitig gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 85 cm, B 45 cm
2 Klosterarbeiten, 'Mariazell' und 'Pieta', beide fein verziert und unter Glas gerahmt, 22 cm x 16,5
2 Hinterglasbilder 'Figurendarstellungen - Armuth macht Demuth, Demuth macht Beförderung ...',
2 Klosterarbeiten 'Gesegnete Weihnachten mit Jesulein' und 'Jesus', beide fein verziert und unter
2 Klosterarbeiten 'Gesegnete Weihnachten mit Jesulein' und 'Jesus', beide fein verziert und unter Glas gerahmt, 22 cm x 17 cm, T 4 cm
Holzskulptur 'Heiliger Hubertus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau',
Holzskulptur 'Heiliger Hubertus', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 36 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', mit Silberakzenten, H 47 cm
Holzskulptur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Oberammergau, H 38,5 cm
Holzskulptur 'Heilige Familie', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H
Holzskulptur 'Heilige Familie', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 33,5 cm
Holzskulptur 'Jesulein', in Holzkrippe mit Stroh, H 15 cm, B 30 cm, B 23 cm
Holzskulptur 'Heiliger Aloisius', farbig gefaßt, H 38 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 47 cm
Holz Krippe, Stall mit Heiliger Familie, sowie Spieluhr, ungefaßt, H 20 cm, B 23 cm, T 17 cm
2 Klosterarbeiten, Kreuzabnahme und Jesus am Kreuz, beide fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Konvolut von 19 diversen Zirbelholz Krippenfiguren, Heilige Familie, Hirten, Schafe, Engel, ungefaßt, meist gestempelt Handgeschnitzt, H 4/15 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, 57 cm, B 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, am Boden gestempelt 'Oberammergauer Handschnitzerei', H 72 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepomuk', schön geschnitzt, ungefaßt, H 75 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesus', Restfassung um 1800, H 91 cm, altersbedingter Zustand, Holzwürmer
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 125 cm, B 63 cm, Altersspuren, Abholung oder
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 125 cm, B 63 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Konvolut von 4 diversen Klosterarbeiten, fein verziert, verschiedene Größen
Holzskulptur 'Heiliger Georg mit Drache', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt
Holzskulptur 'Heiliger Georg mit Drache', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 30 cm
Ilone 'Maria mit Kind', Metalloklad, berieben, neutzeitg, 22 cm x 17,5 cm
40 Los(e)/Seite