21 Los(e)/Seite
Linolschnitt 'Weisse Stadt', Nr. 38/150, signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn + 1982
4 Graphikblätter Serie, ein Blatt fehlt, 'Bagonalitäten', undeutlich signiert, Blattgröße 45 cm x 76
4 Graphikblätter Serie, ein Blatt fehlt, 'Bagonalitäten', undeutlich signiert, Blattgröße 45 cm x 76 cm
Konvolut von 5 diversen Drucken mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Druck 'Flötenspielerin mit Kranichen', mit Glasaugen verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck 'The Halfway Change', nach Gemälden von E. A. S. Douglas, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'The Halfway Change', nach Gemälden von E. A. S. Douglas, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 58,5 cm
Lithographie 'September Schnee', Nr. 104/950, nach Evelyn Fournies, mit Passepartout gerahmt, Glas
Lithographie 'September Schnee', Nr. 104/950, nach Evelyn Fournies, mit Passepartout gerahmt, Glas an den Ecken leicht beschädigt, 60 cm x 80 cm
Französischer Druck 'Dame mit Hund', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Französischer Druck 'Dame mit Hund', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 36 cm
Konvolut von 4 Modedrucken, Nürnbergerinnen, Hochzeitskleidung nach alt Reichstädtischer Sitte zu
Druck 'Damenbildnis mit Brief', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Damenbildnis mit Brief', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Druck 'Mohnblumen', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 64 cm
Lithographie 'Staffelsee in Abendsonne', Nr. 66-89, signiert Hierl, datiert 78, Fritz Hierl, *
Stich, coloriert 'Berliner Prachtstrasse!, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 86 cm
Lithographie 'Mutter und Tochter', Nr. 82/100, signiert Corneille 94, Guillaume Corneille, *
Biedermeier Wandspiegel, Rahmen teils geschwärzt und mit Metallrossetten verziert, unter dem Spiegel
Druck 'Kinderbildnis', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Farbholzschnitt 'Gebet des Hl. Bernhards' aus Dantes 'Göttlicher Kommödie', signiert Dali, Salvador,
Farbholzschnitt 'Die Hölle - Die Erscheinung des Dis, König der Hölle' aus der göttlichen Kommödie/
Druck 2. Auflage 'Zu Hugo`s Geschichte Napoleons', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Bootshaus mit Booten am Staffelsee', Nr. 51-89, signiert Hierl, datiert 78, Fritz
Farbholzschnitt 'Der Basum der Busse' aus der göttlichen Kommödie, Dante, signiert Salvador Dali, * 1904 + 1989, mit Passepartout 43,5 cm x 33 cm
21 Los(e)/Seite