118 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jungen Portrait', signiert Gianni Strino, Prof. Gianni Strino, * 1953 Neapel,
Jambhala Thangka 'Gott des Reichtums', unter Glasrahmen, 82 cm x 60 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schwebender Frauenakt mit Tuch', Bild beschädigt/Riss, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schwebender Frauenakt mit Tuch', Bild beschädigt/Riss, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Bernd Funke, * 1902 + 1988, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Bernd Funke, * 1902 + 1988, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Vorfrühling am Lech', (in der Nähe von Schongau), signiert Luick, 1957, Otto
Gemälde ÖL/Papier 'Composition', signiert Destarac, datiert 89, Michèle, * 1943 Frankreich, unter
Gemälde ÖL/Papier 'Composition', signiert Destarac, datiert 89, Michèle, * 1943 Frankreich, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Dorf', signiert C. Lewandowski, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Dorf', signiert C. Lewandowski, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 64 cm
Afrikanische Textilkunst der Bakuba, Zaire, geometrisches Muster, 58 cm x 47,5 cm, Provenienz:
Konvolut von 3 Hinterglas Bildern: Hl. Antonius, Hl. Franziskus und Der Hausschutz, alle gerahmt, 27
Konvolut von 3 Hinterglas Bildern: Hl. Antonius, Hl. Franziskus und Der Hausschutz, alle gerahmt, 27 cm x 20,5 cm und 37 cm x 28,5 cm
3 Hinterglasbilder, Blumen Stengel, Adam und Efeu, Im Schulhot 7,59, alle gerahmt, verschiedene
3 Hinterglasbilder, Blumen Stengel, Adam und Efeu, Im Schulhot 7,59, alle gerahmt, verschiedene Größen
Gemälde Öl/LW 'Partenkirchen vor Wettersteingebirge im Herbst', signiert Ott, gerahmt, incl.
Gemälde Öl/LW 'Partenkirchen vor Wettersteingebirge im Herbst', signiert Ott, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 63 cm
Indisches Stoffbild 'Krieger-Szenerie', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert August Jungwirth 1966, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert August Jungwirth 1966, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 86 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW auf Karton 'Herrenbildnis mit Pfeife', dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61
Gemälde ÖL/LW auf Karton 'Herrenbildnis mit Pfeife', dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 50 cm
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Hans K. Baier, Münchner Schule, * 1918 Ulm + 1976
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Hans K. Baier, Münchner Schule, * 1918 Ulm + 1976 Oberstdorf, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bauern und Tieren am Flußlauf', signiert Marie Gar ...?
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Berlin - Friedrichsstrasse', signiert H. Miesler, Horst Miesler, * 1934 Breslau,
Gemälde Mischtechnik 'Plattkofeltürme, Dolomiten', signiert W. J. Boschan, Walter Josef Boschan, *
Gemälde ÖL/LW 'Nordische Landschafts-Szenerie mit Pferdewagen', undeutlich signiert H. Beyern ?,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 48 cm
7 Hinterglasbilder 'S. Simon', 'S. Andreas', 'S. Paulus', (Glas gesprungen), 'Jakobus Major', 'S.
Gemälde Mischtechnik 'Composition', rückseitig bez. Mongillat, wohl Janine, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
118 Los(e)/Seite