9 Los(e)/Seite
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Glas mit Facettenschliff, um 1920, Metallzifferblatt, Pendel
Porzellan Wanduhr mit Blumendekor, Emailzifferblatt beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 22 cm, B 18
Porzellan Wanduhr mit Blumendekor, Emailzifferblatt beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 22 cm, B 18 cm, beschädigt, Funktion nicht geprüft
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 22 cm. T 13 cm, teils beschädigt
Tischuhr, Metall, gürn patiniert, Reliefdekor, Uhrwerk mit Wecker, wohl intakt, H 27,5 cm
Kaminuhr, feuervergoldet, Reliefdekor, Glocke fehlt, Anfang 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft,
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm,
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm, wohl intakt
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900, Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallzifferblatt, mit Schlüssel, H 20 cm, B 36 cm, T 12,5 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
9 Los(e)/Seite