31 Los(e)/Seite
Paar Bronze Vasen mit gescheungenen Handhaben, 19. Jahrhundert, H 42 cm, kein Versand (Gewicht),
Paar Bronze Vasen mit gescheungenen Handhaben, 19. Jahrhundert, H 42 cm, kein Versand (Gewicht), Abholung oder Versand per Spedition
Metall Muschel, goldfarben mit Wandhalterung, H 50 cm, B 54 cm, teils berieben, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen, Vasen, Dose u. a., teils verbeult, zus. 8,38 kg, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Elefant', patiniert, nicht signiert, H 25 cm, L 22 cm, B 10 cm
Zinnfiguren Konvolut: Plassenburg Kulmbach, Markgraf Christian, Wirt beim Bierfass anstechen, Zug
Zinnfiguren Konvolut: Plassenburg Kulmbach, Markgraf Christian, Wirt beim Bierfass anstechen, Zug mit Tieren und Boot, teils bemalt
Großes Konvolut von Zinnfiguren, farbig bemalt, diverse Darstellungen
Zinn-Konvolut von diversen Tellern, Schalen und Kerzenleuchter, zus. ca. 8,86 kg, Gebrauchsspuren
Eisenguß Wappen von Baden-Württemberg 'Furchtlos und Treu', bemalt, 47 cm x 48 cm
Bronze Tierskulptur 'Bison', signiert Speckbacher, datiert 1982, Kurt Speckbacher, * 1925 Bergen +
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 16,5/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Bronze Tierskulpturen 'Gazellen', dunkel patiniert, alle signiert Speckbacher, Kurt, * 1925
Bronze Tierskulptur 'Vögel', dunkel patiniert, auf Marmorsockel, attr. Kurt Speckbacher ?, H 40 cm
Bronze Skulptur 'Tanzendes Paar', grün patiniert, auf Marmorplatte, H 22 cm
2 asiatische Metall Figuren 'Tempelhund', H 14 cm, und 'Löwe', H 10 cm, Altersspuren
Metall Feldflasche mit Verzierung, 17 cm x 11 cm, und Metall Fisch, H 9,5 cm, L 18 cm, Alters- und
Metall Feldflasche mit Verzierung, 17 cm x 11 cm, und Metall Fisch, H 9,5 cm, L 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Lamm- und Hasen Metallformen in verschiedenen Größen, Alters. und Gebrauchsspuren
Solinger Besteckkoffer, Edelstahlbesteck für 12 Personen mit diversen Vorlegteilen, neuwertig
Metall Skulptur, Unikat, gebaut aus Autoteilen u. a., wohl ein Kopf darstellend, H 53 cm, T 26 cm, B
Metall Skulptur, Unikat, gebaut aus Autoteilen u. a., wohl ein Kopf darstellend, H 53 cm, T 26 cm, B 30 cm, altersbedingter Zustand
Tibetanische Bronze Glocke mit Reliefdekor, H 23 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Becher, Bierkrüge, Flasche, Teller, u. a. zus. 5,8 kg, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller und Schalen, zus. ca. 4,2 kg, Gebrauchsspuren
Messing Konvolut: Ente, Dose, Kerzenleuchter, Mörser und Dochtschere, Gebrauchsspuren
Große Messing Henkelkanne, H 24 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1800, H 39 cm und Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem
Cloisonné Vase, grün mit buntem Blumendekor, H 23,5 cm, und Skulptur 'Baum mit Vögel', braun/gold
Cloisonné Vase, grün mit buntem Blumendekor, H 23,5 cm, und Skulptur 'Baum mit Vögel', braun/gold bemalt, H 21 cm, leicht bestossen
Bronze Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfäßern und Stiftablage, sowie plastischer Tierfigur '
31 Los(e)/Seite