74 Los(e)/Seite
Cartier Feuerzeug, vergoldet mit Rillendekor, Gebrauchsspuren
18 k Gelbgold Parfümflakon, fein graviert, Gewicht ohne Glaseinsatz 10 gr., Gebrauchsspuren
Asiatisches Holzrelief mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, feine Handarbeit, gerahmt,
Asiatisches Holzrelief mit figürlichen Darstellungen, gold gefaßt, feine Handarbeit, gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 26 cm
2 Holzrahmen, goldfarben, für Fächer, 45 cm x 63 cm, leicht berieben
2 Wandspiegel in Goldrahmen, 25 cm x 21 cm, und 47 cm x 34,5 cm, teils berieben
Konvolut von 5 Holzuskulpturen, alle gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', 4 Musikanten und ein
Konvolut von 5 Holzuskulpturen, alle gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', 4 Musikanten und ein tanzendes Mädchen, ungefaßt, H 15/18,5 cm
Holz Wandornament 'Auerhahn mit Eichenlaub und Eicheln', farbig gefaßt, H 50 cm, B 26 cm
3 handgeschnitzte Holzlarven, ungefaßt, 2 davon monogrammiert LS, datiert 1995 und 1997
Gipsbüste, verbronzt 'Soldat', auf Marmorplinthe, H 21 cm, B 18 cm, T 12 cm, teils berieben
6 Holz Skulpturen 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 11/13 cm
2 Holz Tierfiguren 'Bär', 17 cm, und 'Elefant', H 14 cm
Holzskulptur 'Frau mit Ähren und Brot', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 38,5 cm
Straußenei mit schwarz bemalten Tieren, signiert Carol, auf Metallständer, H 20 cm
Darstellung 'Maria Verkündigung', Peru, Masse, aus der Werkstatt des Künstlers Ochante, T 20 cm, B
Darstellung 'Maria Verkündigung', Peru, Masse, aus der Werkstatt des Künstlers Ochante, T 20 cm, B 16 cm
Holzskulptur 'Erzengel Gabriel', farbig gefaßt, H 34,5 cm
2 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 14 cm
Holzskulptur 'Musikant mit Gitarre', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 32,5 cm
Holzskulptur 'Oberammergauer Kraxenträger', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 38,5 cm
Holzskulptur 'Franz von Paula', farbid gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzskulptur 'Franz von Paula', farbid gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 30 cm
Holzskulptur 'Musikant mit Klarinette', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 36 cm
Holzskulptur 'Schmied am Amboss', farbig gefaßt, H 41 cm
Konvolut von 10 Oberammergauer Holzschnitzereien, u. a. Joachim, Hirten, König, alle ungefaßt in
Konvolut von 10 Oberammergauer Holzschnitzereien, u. a. Joachim, Hirten, König, alle ungefaßt in verschiedenen Größen, H 7,5/24,5 cm
3 Spazierstöcke mit Hirschhorngriffen, H 82/94 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm, T 15 cm, und 17 cm, B 30
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm, T 15 cm, und 17 cm, B 30 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Frau mit Obstkorb', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Handgschnitzt', H 42 cm
Holzskulptur 'Bäcker beim Backen', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt', H 37 cm
Konvolut von 5 Holzskulpturen 'Musikanten', ungefaßt, 4 mit Bodenstempel 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 28/34 cm
Holzskulptur 'Musikant', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 36.5
Holzskulptur 'Musikant', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 36.5 cm
Konvolut von 6 Miniatur Holzlarven, handgeschnitzt und 3 davon gefaßt, 9 cm x 6 cm
Konvolut von 5 verschiedenen Holz Wandkonsolen, eine gebeizt, diverse Größen
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin', farbig gefaßt, H 84 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, am Boden gestempelt
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, am Boden gestempelt Berchtesgadner Holzschnitzerei Ernst Huber, H 88 cm
Ausgefallene Holz Schachfiguren, komplett, feine Handarbeit, H 5,5/12 cm
Holz Figurengruppe 'Oberammergauer Sternsinger', farbig bemalt, am Boden monogrammiert CH 2003 für
Konvolut von 9 Holzfiguren aus dem Erzgebirge, Engel-Orchester und Sänger, teils beschädigt
Holzspieluhr mit Engel und Sandmann, wohl Erzgebirge, intakt, teils beschädigt, H 20 cm, D 15 cm
Büchlein, Vorder- und Rückseite aus Bein mit Gravur und auf dünnem Holz gemalte Zeichen, Mensch
Büchlein, Vorder- und Rückseite aus Bein mit Gravur und auf dünnem Holz gemalte Zeichen, Mensch und Tier, altersbedingter Zustand, 8 cm x 5,5 cm
Singvogel-Automat, Metall Vogelkäfig mit Voge, der sich bewegt, funktionsfähig, H 29 cm, D 16 cm,
Singvogel-Automat, Metall Vogelkäfig mit Voge, der sich bewegt, funktionsfähig, H 29 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Engel-Skulpturen, gefaßt
Konvolut von 3 verschiedenen Feuerwehrhelmen in rot/gelb und schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Jäger mit Hund', ungefaßt, einer gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau',
2 Holz Figurenskulpturen 'Jäger mit Hund', ungefaßt, einer gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 42/50 cm
Holzpyramide, Volkskunst Hubrig, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen, bunt bemalt, H 34 cm, D
Holzpyramide, Volkskunst Hubrig, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen, bunt bemalt, H 34 cm, D 25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Porzellan Pfeifen mit Haselnußholm, figürlichen Szenerien und Jagddekore, teils
Holzfiguren-Konvolut: 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 14,5 cm, 2 Putten, H 9 cm, und eine
Holzfiguren-Konvolut: 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 14,5 cm, 2 Putten, H 9 cm, und eine Putte, farbig gefaßt, H 12 cm
74 Los(e)/Seite