44 Los(e)/Seite
3 Tonformen in Herz- und Blumenform, verschieden farbige Glasuren, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Ton Backformen, braun glasiert, um 1900, 43 cm x 27 und 35 cm x 20 cm, teils beschädigt, Alters-
2 Ton Backformen, braun glasiert, um 1900, 43 cm x 27 und 35 cm x 20 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Ton Henkelkrügen mit verschiedenen Farbglasuren, H 16/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils bestossen
Ton Konvolut von 5 verschiedenen Lamm-Backformen und eine Schale mit Osterlammdekor, um 1900,
Ton Konvolut von 5 verschiedenen Lamm-Backformen und eine Schale mit Osterlammdekor, um 1900, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Tonbackform 'Liegendes Schwein', grün glasiert, H 11 cm, L 40 cm, und Backform, braun glasiert, L 38
2 Steingut Henkelkrüge mit Ritzdekor und Zinndeckel, H 35/39 cm, teils bestossen, Alters- und
2 Steingut Henkelkrüge mit Ritzdekor und Zinndeckel, H 35/39 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 diverse Lamm-Tonformen in verschiedenen Größen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Salzglasur Steingut Henkelkanne mit Zinndeckel, H 30 cm, Steingut Henkelkrug, H 21 cm, und
2 Ton Henkelschalen, eine glasiert, H 12 cm, D 32 cm, und Form mit Reliefdekor; H 9 cm, L 32 cm,
2 Ton Henkelschalen, eine glasiert, H 12 cm, D 32 cm, und Form mit Reliefdekor; H 9 cm, L 32 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Ton Gießkanne, H 30 cm, D ca. 32 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Ton Henkelkrug mit grüner Glasur und datiert 1935, H 33 cm, Ton Henkelkrug mit weiß/blauer
2 Ton Backformen, grün und braun glasiert, 33 cm x 20 cm und 35 cm x 22 cm, um 1900, Alters- und
2 Ton Backformen, grün und braun glasiert, 33 cm x 20 cm und 35 cm x 22 cm, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 3 antiken Tonkrügen mit brauner Bemalung, H 21,5/28 cm, und Fußschale mit roter
Konvolut: Steingut Schale, H 6,5 cm, D 25,5 cm, Keramik Schale mit Fischdekor, H 5 cm,. D 25 cm, und
Goebel Hummel Weihwasserkessel , Mod.-Nr. 147, H 13 cm, und 'Betender Engel', Flügel beschädigt
Goebel Hummel Weihwasserkessel , Mod.-Nr. 147, H 13 cm, und 'Betender Engel', Flügel beschädigt und geklebt, H 9 cm
Hummel Kerzenleuchter 'Kindergruppe', Modell-Nr. 388, leicht bestossen, und kleiner 'Leuchterengel'
Konvolut von 3 Hummelfiguren, 'Gesangsunterricht', Mod.-Nr. 63 cm, 'Hasenvater' und 'Die kleine
Konvolut von 3 Hummelfiguren, 'Gesangsunterricht', Mod.-Nr. 63 cm, 'Hasenvater' und 'Die kleine Trompeterin', gut erhalten
2 Hummelfiguren, 'Eilbote', Mod.-Nr. 119, H 13 cm, und 'Hört ihr Leute, Nachtwächter', 12,5 cm,
2 Hummelfiguren, 'Eilbote', Mod.-Nr. 119, H 13 cm, und 'Hört ihr Leute, Nachtwächter', 12,5 cm, Mod.-Nr. 15/0, H
2 Hummelfiguren 'Hinaus in die Ferne', Mod.-Nr. 109, H 12,5 cm, und 'Junge mit Tasche', Mod.-Nr.
2 Hummelfiguren 'Hinaus in die Ferne', Mod.-Nr. 109, H 12,5 cm, und 'Junge mit Tasche', Mod.-Nr. 11 2/0, H 10,5 cm
2 Hummelfiguren 'I hab`s erreicht', Mod.-Nr. 315, H 12,5 cm, und 'Erster Schulgang, Junge', Mod.-Nr.
2 Hummelfiguren 'I hab`s erreicht', Mod.-Nr. 315, H 12,5 cm, und 'Erster Schulgang, Junge', Mod.-Nr. 80, H 15 cm
2 Hummelfiguren 'Kunstmaler', Mod.-Nr. 304, 1955, H 13 cm, und 'Weidmannsheil', Mod.-Nr. 307,
2 Hummelfiguren 'Kunstmaler', Mod.-Nr. 304, 1955, H 13 cm, und 'Weidmannsheil', Mod.-Nr. 307, 1955, H 13 cm
2 Hummelfiguren 'Frühling', Mod,-Nr. 141 3/0, H 11 cm und 'Herbst', Mod.-Nr. 142 3/0, H 11cm
2 Hummelfiguren 'Mutters Liebste', Mod.-Nr. 112 3/0, H 10 cm, und 'Vaters G`scheitester', Mod.-Nr.
2 Hummelfiguren 'Mutters Liebste', Mod.-Nr. 112 3/0, H 10 cm, und 'Vaters G`scheitester', Mod.-Nr. 111 3/0, H 10 cm
Fayence Schale, Nürnberg um 1800, weiß/blau glasiert, guter Zustand, D 29 cm
Hummelfigur 'Unter einem Dach', Mod.-Nr. 71 2/0, H 11,5 cm, und Goebel Figur, 'Zwerg mit Lesekorb
Konvolut von 3 Hummelfiguren: 'Sterngucker', Mod.-Nr. 132, H 13 cm, 'Puppendoktor', Mod.-Nr. 127,
Hummel Figurengruppe 'Hänsel, merk dir das', Mod.-Nr. 376, H 10,5 cm
Goebel Leuchterengel mit Spieluhr, Mod.-Nr. HX 328, 1966, H 17 cm, intakt, und Goebel Leuchterengel,
Goebel Leuchterengel mit Spieluhr, Mod.-Nr. HX 328, 1966, H 17 cm, intakt, und Goebel Leuchterengel, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase mit reliefiertem Floraldekor, mintgrün/weiß, teils bestossen, H 57 cm
Konvolut von 3 Tonbackformen 'Osterlämmer', Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen von verschiedenen Brauereien, 3 davon mit Zinndeckel, H 13/25 cm,
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen von verschiedenen Brauereien, 3 davon mit Zinndeckel, H 13/25 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Satsuma Vase, H 30 cm, gemarkt Royal Satsuma, Made in China, und asiatische Blumenvase, H 31 cm,
Satsuma Vase, H 30 cm, gemarkt Royal Satsuma, Made in China, und asiatische Blumenvase, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Tonflaschen mit Zinndeckel und ein Henkelkrug, alle braun glasiert mit Reliefdekor, H
Fayence Bierkrug mit Postkutschendekor, Zinn-Fuß und Deckel, Krug stark beschädigt und geklebt, H 25
Fayence Bierkrug mit Postkutschendekor, Zinn-Fuß und Deckel, Krug stark beschädigt und geklebt, H 25 cm
44 Los(e)/Seite