59 Los(e)/Seite
Ayryl Couchtisch, rund mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, H 43 cm, D 95 cm
Acryl Zeitungsständer mit Ablage und Goldknöpfen, Gebrauchsspuren, H 43 cm, 38 cm x 38 cm
Dekofigur 'Vogel', silberfarben, H 59 cm, B 60 cm, teils bestossen
Acryl Säule in konisch, eckiger Form, H 101 cm, 30 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren
Frisier-Kommode, Früh 19. Jahrhundert, Korpus auf geschwungenen Beinen, aufklappbar mit Spiegel, 5
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metall-Bänder und seitliche Griffe, um 1800, H 56 cm, B
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metall-Bänder und seitliche Griffe, um 1800, H 56 cm, B 116 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Acryl Designer Beistelltisch, H 41 cm, 80 cm x 80 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 66 cm, B 107 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Paar viereckige Acryl Beistelltische, ein Tisch ohne Glasplatte, H 46 cm, 58 cm x 58 cm, Gebrauchsspuren
Holzplatte mit Schachspiel- und Blumen-Intarsien, 69 cm x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Acry Beistelltisch auf 4 Rollen mit Ablageboden, H 45 cm, B 70 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Ayrl Beistelltisch auf Rollen mit Ablageboden und Metallkabelkanal, H 45 cm, B 70 cm, T 41 cm,
Ayrl Beistelltisch auf Rollen mit Ablageboden und Metallkabelkanal, H 45 cm, B 70 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Metall Garderobenständer in geschwungener Form, H 176 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe, Korpus mit 2 Türen, hellblau mit bunter Blumen- und Früchtebemalung, H 62 cm, B 119 cm, T
Holztruhe, Korpus aufklappbar, hellblau Blumenbemalung, seitliche Tragegriffe, H 47 cm, B 153 cm,
Englischer Kneehole Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreiblatte mit brauner
Paar runde Beistelltischchen mit schwarzem Fuß, ein Tisch mit Glasplatte, H 61 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Runder Acryl Beistelltisch mit schwarzem Fuß, Glasplatte, H 40 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus auf 2 Seiten je 2 Türen, Inneneinteilungen mit Schüben, ev. für Besteck, Glasplatte,
Hochkommode, Korpus mit 6 Schüben, auf geschwungenen Beinen mit dekorativen Beschlägen, Intarsiendekor, H 97 cm, B 40 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Kommode mit 4 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge, wohl Bali, H 86 cm, B 103 cm, T 45 cm, um
Kommode mit 4 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge, wohl Bali, H 86 cm, B 103 cm, T 45 cm, um 1900, Alter- und Gebrauchsspuren
Holz Nachtkästchen, Korpus mit einer Schublade und einer Tür, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 72
Partner-Schreibtisch, wohl Mindiholz, Indonesien, Korpus mit 3 Schüben und auf jeder Seite 2
Bäuerliche Holztruhe, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, hellblau mit Blumenbemalung, H 52 cm, B 84
Bäuerliche Holztruhe, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, hellblau mit Blumenbemalung, H 52 cm, B 84 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Deutsch, Anfang 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 120 cm, T 58 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Barock Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, dekorative Beschläge, Intarsiendekor,
Chinesischer Schrank, Korpus mit 2 Türen, Holz mit schwarzer Lackfassung, farbige Specksteineinlagen
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufklappbare Schreibplatte mit 4 kleinen
Kleiderschrank, Eiche massiv, aus altem Holz, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben,
Bauernschrank, geswungenen Korpus mit Doppeltür, Medaillondekor mit Rosenmalerei, H 184 cm, B 110
Bauernschrank, geswungenen Korpus mit Doppeltür, Medaillondekor mit Rosenmalerei, H 184 cm, B 110 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Teewagen, Metallgestell mit 3 Glasablagen, Flaschenständer, auf Rollen, H 70 cm, B 92 cm, T 50 cm,
Teewagen, Metallgestell mit 3 Glasablagen, Flaschenständer, auf Rollen, H 70 cm, B 92 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Braunschweiger Barockschrank, Korpus mit 2 Türen, Füllungsfelder mit erhabenem Leistendekor, auf 5
Eckschrank, Korpus mit 2 Türen und Ablage, teils beschnitzt, gebeizt, H 182 cm, B 71 cm, T 47 cm,
Eckschrank, Korpus mit 2 Türen und Ablage, teils beschnitzt, gebeizt, H 182 cm, B 71 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Henkeltopf in gehämmerter Optik, H 30 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, abgesetzer Sims, Kassettendekor, hellgrün mit Blumen- und
Satz von 4 Stühlen, um 1800, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, Lehne mit goldenem
Set von 5 Stühlen und ein Armlehnstuhl, Cattelan Italia, Design von Giorgio Cattelan, gepolstert und
Stuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 93 cm, B 50 cm, T 44 cm,
Stuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 93 cm, B 50 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben
Holz Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen dunkelrot
Armlehnstuhl um 1800, Eiche, Sitz und Lehne gepolstert und braun bezogen, große Polsternägel, ev.
Satz von 6 Holzstühle aus dem Nachlaß von Pierre Brice (französischer Schauspieler, Winnetou in
Reitsattel, Leder, Gebrauchsspuren
Tisch Grammophon in Holzkasten, Korpus mit Doppeltür, Firma Wolf & Comp., Klingenthal/Sachsen, H
2 Holz Stühle und ein Armlehnstuhl, geschnitzte Rückenlehne mit Fischdekor, ein Stuhl gepolstert und
Joggltisch, Korpus mit einer Schublade, H 72 cm, B 100 cm, T 95 cm, und Armlehnstuhl, H 77 cm, B
Runder asiatischer Beistelltisch auf 4 Beinen, reiche Floralschnitzerei, Perlrand, Tischplatte mit
Beistelltisch, Tischbein in figürlicher Darstellung eines Dogenpagen auf 3 verzierten Beinen,
Holzskulptur 'Faun auf Pegasus mit tragender Muschelschale', schön geschnitzt, Schale beschädigt und
Bronze Öllampe, nachträglich elektrifiziert, gemarkt H. Luppens & Cie. Bruxelles, Bronzekunst,
59 Los(e)/Seite