- Collectables (61)
- Porcelain (47)
- Glassware (43)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Ceramics (32)
- Metalware (32)
- Lighting (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Sculpture (13)
- Asian Art (12)
- Clocks (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Fine Art (2)
- Furniture (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
329 Los(e)/Seite
Indonesischer Tischlampenfuß, Holz geschnitzt mit figürlichem Dekor, H 70 cm, teils bestossen,
Indonesischer Tischlampenfuß, Holz geschnitzt mit figürlichem Dekor, H 70 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Chinesische Blumenvase mit Goldfisch-Dekor, auf Holzsockel, H 44 cm, D ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Kartusche eines 75 mm Geschosses mit geprägtem, indonesischem Dekor, vergoldet, H 57 cm
Porzellan Spitzen-Figurenpaar, bemalt, H 17 cm, teils bestossen, und Porzellan Figurenpaar, bemalt, undeutlich gemarkt, teils beschädigt, H 27 cm
Rosenthal Porzellan Deckeldose, Rosari, 20. Jahrhundert, am Boden beschriftet: E. 116.E. N, 23, H 18
Rosenthal Porzellan Deckeldose, Rosari, 20. Jahrhundert, am Boden beschriftet: E. 116.E. N, 23, H 18 cm, B16 cm, T 11,5 cm, leicht berieben
Nymphenburg Henkelschale, H 5 cm, L 21,5 cm, B 15 cm, und Schale in Muscheldekor, H 6 cm, D 26 cm,
Tonfigur 'Sitzende Frau mit Engel', datiert 1786, monogrammiert AR, H 34 cm, teils beschädigt,
Tonfigur 'Sitzende Frau mit Engel', datiert 1786, monogrammiert AR, H 34 cm, teils beschädigt, altersbedingter Zustand
Fischbesteck: 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, versilbert, Gebrauchsspuren
Hirschhorn Besteck: 5 Messer und 5 Gabeln mit Hirschhorngriffen, Gebrauchsspuren
Chinesischer Schmuckkasten mit Metallverzierungen und Perlmutteinlagen, 4 Schübe, H 12 cm, B 24
Chinesischer Schmuckkasten mit Metallverzierungen und Perlmutteinlagen, 4 Schübe, H 12 cm, B 24 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wandspiegel mit Restversilberung, Treibarbeit, 18. Jahrhundert, München, Spiegel fleckig,
Großer asiatischer Teller, beschädigt, mit kleinerem Teller eingesetzt, ältere Reparatur, 18.
Großer asiatischer Teller, beschädigt, mit kleinerem Teller eingesetzt, ältere Reparatur, 18. Jahrhundert ?, D 35 cm, beschädigt, gesprungen
Konvolut: 4 versilberte Platzteller, D 30 cm, 4 Glasuntersetzer, D 11 cm, Schale auf 3 Füßen, D 21
Großes Henkeltablett mit Kreuzbanddekor, versilbert, L 70 cm, B 44,5 cm, Gebrauchsspuren
Tonrelief mit Fabelwesen, teils beschädigt, H ca. 36 cm, B 30 cm, Altersspuren
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt, H 86 cm, und gedrechselter Kerzenleuchter, H 84 cm, Gebrauchsspuren
Chinesische Vase mit Blumendekor und seitliche Handhaben in Form von Köpfen, auf Holzsockel, H 35
Chinesische Vase mit Blumendekor und seitliche Handhaben in Form von Köpfen, auf Holzsockel, H 35 cm, D 20 cm
Chinesischer Porzellan Lampenfuß in Vasenform mit Blumendekor auf Holzsockel, H 51 cm, Gebrauchsspuren
Paar Glaskaraffen mit graviertem Floraldekor, H 34 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasschalen mit Sterlingsilber Rand, H 6 cm, D 20 cm, und H 8 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
3 versilberte Kerzenleuchter, H 12/22 cm, Gebrauchsspuren
Runde und ovale Porzellanschale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, grüne Stempelmarke, H 6 cm, D
Runde und ovale Porzellanschale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, grüne Stempelmarke, H 6 cm, D 17 cm, und H 6 cm, L 19 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Teller mit Blumendekor, Früh 19. Jahrhundert ?, D 31 cm, altersbedingter Zustand,
Chinesischer Teller mit Blumendekor, Früh 19. Jahrhundert ?, D 31 cm, altersbedingter Zustand, kleine Risse
Kosta Boda Kristallschale, gemarkt, 57756 Ehrner, H 10 cm, B 20 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, leicht
Kosta Boda Kristallschale, gemarkt, 57756 Ehrner, H 10 cm, B 20 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipt
Holzskulptur 'Engel', ungefaßt, H 27 cm, B 20 cm, Altersspuren
La Murrina Glas Deckenlampe, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Messing Blumenübertopf mit reliefiertem Tier- und Floraldekor, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren,
Messing Blumenübertopf mit reliefiertem Tier- und Floraldekor, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren, leichte Beulen
Brigitte Leman Puppe, Max Zapf Rödenthal, Junge, und Götz Puppe, Mädchen, beide schön bekleidet, L
Brigitte Leman Puppe, Max Zapf Rödenthal, Junge, und Götz Puppe, Mädchen, beide schön bekleidet, L 73/70 cm, gut erhalten
Paar Keramik Tischlampen, weiß glasiert auf Holzsockel und beigen Schirm, H 74 cm, D 31 cm, Funktion
Paar Keramik Tischlampen, weiß glasiert auf Holzsockel und beigen Schirm, H 74 cm, D 31 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Baccarat Kristallglas Weinkühler, H 23 cm, D 20 cm
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm,
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm, wohl intakt
6 Theresienthal Weingläser mit bernsteinfarbenem Fuß und klarem Kelch mit feiner Gravur, H 15 cm
Fernglas Elite 10x43 Bushnell, 6° FOV, Model 624201, leichte Gebrauchsspuren
Zeiss 10x50 Fernglas, starke Gebrauchsspuren mit Tasche, teils beschädiugt
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 22 cm. T 13 cm, teils beschädigt
Glasschale, blau/gelb marmoriert, H 11 cm, D 32 cm, und ausgefallene, grüne Glasvase, H 26 cm,
Glasschale, blau/gelb marmoriert, H 11 cm, D 32 cm, und ausgefallene, grüne Glasvase, H 26 cm, Gebrauchsspuren
2 chinesische Teller mit blau/rot/goldenem Blumendekor, teils berieben, altersbedingter Zustand, D
2 chinesische Teller mit blau/rot/goldenem Blumendekor, teils berieben, altersbedingter Zustand, D 23 cm
Zinn-Konvolut: Teller, Krüge, Becher u. a., meist graviert, Gebrauchsspuren, zus. ca. 12 kg
Ausgefallenes, versilbertes Tablett mit Holzgriffen, L 61 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kannen, Schalen Blümenübertopf, u. a., zus. ca. 11,3 kg, Gebrauchsspuren
Dekorative Tischlampe mit Keramik Lampenfuß, Blumendekor, dunkelblauer Sockel und beiger Schirm, H
Dekorative Tischlampe mit Keramik Lampenfuß, Blumendekor, dunkelblauer Sockel und beiger Schirm, H 86 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Heiliger Petrus', H 42 cm, teils gesprungen, Altersspuren
Paar ausgefallene Keramik Tischlampen, dunkelrot glasiert mit Metallmontierungen und beigen Schirm, H 75 cm
Holzskulptur 'Heiliger Josef', am Boden monogrammiert CH, H 35 cm, und passender Wandsockel, H 13
Holzskulptur 'Heiliger Josef', am Boden monogrammiert CH, H 35 cm, und passender Wandsockel, H 13 cm, B 15 cm, T 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis vom Loretho Kindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29
Klosterarbeit mit Bildnis vom Loretho Kindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm, T 7 cm
Schöner Perlenbeutel, beige mit buntem Blumendekor, ca. 17 cm x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm. T 15 cm, und 17 cm, B 30
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm. T 15 cm, und 17 cm, B 30 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Meissen Teller mit feiner Blumen- und Insekten-Malerei, Goldrand, Knaufzeit, leicht berieben, D 22
2 Meissen Teller mit feiner Blumen- und Insekten-Malerei, Goldrand, Knaufzeit, leicht berieben, D 22 cm
329 Los(e)/Seite