37 Los(e)/Seite
Silber Pillendöschen mit Gravur, am Boden graviert Tina ... A&A, 13 gr., D 3,3 cm ...[more]
Konvolut: 800 Silberdöschen, fein graviert, und 835 Silber Pillendöschen, zus. 54 gr., und kleines
Konvolut: 800 Silberdöschen, fein graviert, und 835 Silber Pillendöschen, zus. 54 gr., und kleines Holzdöschen, Gebrauchsspuren
Silberdose, 84 Zolotniki, 39 gr., H 2 cm, B 3,6 cm, T 3 cm, Gebrauchsspuren
Pillendöschen, Sterlingsilber mit Reliefdekor, 13,7 gr., H 1,5 cm, D 3,2 cm
Fischbesteck: 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut: 4 versilberte Platzteller, D 30 cm, 4 Glasuntersetzer, D 11 cm, Schale auf 3 Füßen, D 21
Großes Henkeltablett mit Kreuzbanddekor, versilbert, L 70 cm, B 44,5 cm, Gebrauchsspuren
3 versilberte Kerzenleuchter, H 12/22 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallenes, versilbertes Tablett mit Holzgriffen, L 61 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert mit Reliefdekor, 12 Vorspeise-Gabeln und 12 Messer, 12 Menü-Gabeln,
Paar große 5-armige Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, versilbert, H 81 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Speditionsversand
Silber Konvolut: ovales Tablett, 830 Silber, und Tischkehrer, 2-teilig, 835 Silber, zus. 197 gr.,
Silber Konvolut: ovales Tablett, 830 Silber, und Tischkehrer, 2-teilig, 835 Silber, zus. 197 gr., Gebrauchsspuren
Silber Obst-Objekte, 835 und 925 Silber, zus. 313 gr., Apfel, Ananas, Traube und Feige, in Villeroy & Boch Fußschale, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und gravierter Widmung, 28 cm x 20 cm, und Zuckerdose, beides
Ovales Tablett mit gewelltem Rand und gravierter Widmung, 28 cm x 20 cm, und Zuckerdose, beides 800 Silber, zus. 519 gr., Gebrauchsspuren
Schälchen auf 3 Füßen mit Reliefrand, H 4 cm, D 14 cm, und passender Serviettenring, 925 Silber,
Schälchen auf 3 Füßen mit Reliefrand, H 4 cm, D 14 cm, und passender Serviettenring, 925 Silber, zus. 110 gr., leichte Gebrauchsspuren
2 ausgefallene Silberdosen, geprüft, 374 gr., Reliefdekor, H 13 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Salz- und Pfefferstreuer in floraler Form, 800 Silber, 71 gr., L 14 cm, D 6 cm,
Ausgefallene Salz- und Pfefferstreuer in floraler Form, 800 Silber, 71 gr., L 14 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Runde Deckeldose mit Reliefdekor, 800 Silber, 95 gr., H 5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut, 925 Silber/teils vergoldet, zus. 1426 gr., ovales Tablett mit Milch und Zucker, 5
Deckeldose, H 10 cm, und Vase, H 9,5 cm, 800 Silber, 416 gr., beides mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Silber Besteckteile: 6 Kaffeelöffel mit Reliefdekor, 10 WMF Kuchengabeln mit mit Monogrammgravur ES,
Kettentasche, Bügel mit Blumendekor, 800 Silber, 194 gr., Gebrauchsspuren
Feiner Silber Zuckerlöffel, 25 gr. L 18 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Teelöffel, 835 Silber, 61 gr., Dekor Hildesheimer Rose in Etui, und diverse
Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, eine Vorleggabel, Firma Wilkens, 800
Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, eine Vorleggabel, Firma Wilkens, 800 Silber, 661 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 800 Silber, 561 gr. ohne Messer, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 1 Teelöffel
Besteck-Konvolut: 800 Silber, 561 gr. ohne Messer, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 1 Teelöffel und ein Vorleglöffel, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut, meist 800 Silber, 95 gr., 2 Messerbänkchen in gedrehter Form mit figürlicher
Paar Sterlingsilber Salzgefäße mit Reliefdekor und 2 Salzlöffel, zus. 50 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Serviettenringe, 800 Silber und Flaschenkorken mit plastischem Hahn, 925 Silber, zus. 115
Paar Serviettenringe, 800 Silber und Flaschenkorken mit plastischem Hahn, 925 Silber, zus. 115 gr., Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, 830 Silber, innen mit Restvergoldung, 154 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative 800 Silber Schale mit Puttenrelief und Durchbruchrand, 404 gr., H 7 cm, 31,5 cm x 26
Dekorative 800 Silber Schale mit Puttenrelief und Durchbruchrand, 404 gr., H 7 cm, 31,5 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Sheffield Kerzenleuchter, H 28,5 cm, altersbedingter, guter Zustand
Bürstengarnitur, 835 Silber, Handspiegel, 2 Bürsten und Kamm, gut erhalten in Originalkarton
37 Los(e)/Seite