13 Los(e)/Seite
Holzskulptur 'Engel', ungefaßt, H 27 cm, B 20 cm, Altersspuren
Kitty`s Critters Figur 'Bon Appetit Frog with Critter on Tongue', H 21 cm
Bronzefigur 'Wasserträgerin', signiert Schmidt-Felling, Paul, * 1835 + 1920, auf Marmorsockel
Bronzefigur 'Wasserträgerin', signiert Schmidt-Felling, Paul, * 1835 + 1920, auf Marmorsockel stehende Bronzefigur, H 35 cm
Steinrelief 'Mädchen am Brunnen', monogrammiert MW 86 ?, T 12 cm, 81 cm x 37 cm, Altersspuren, teils
Bronze Figurenskulptur 'Trinkende', signiert V. H. Seifert, Prof. Victor Heinrich Seifert, Bronze
Portrait-Büste 'Alter Fritz', nach Schadows Marmor-Büste für das Schloss Sanssouci, KPM-Berlin,
Holzskulptur 'Engel', schön geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung teils bestossen
Holzskulptur 'Engel', schön geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung teils bestossen und berieben, H 56 cm
Holzfiguren-Konvolut: 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 14,5 cm, 2 Putten, H 9 cm, und eine
Holzfiguren-Konvolut: 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 14,5 cm, 2 Putten, H 9 cm, und eine Putte, farbig gefaßt, H 12 cm
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, leicht berieben, H 37 cm
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt mit Blattgoldfassung, schöne Handarbeit, H 44 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt mit Blattgoldfassung, schöne Handarbeit, H 44 cm, leicht berieben und bestossen
13 Los(e)/Seite