22 Los(e)/Seite
Klosterarbeit in Form eines Kreuzes mit Maria-Darstellung und feinen Goldverzierungen in Blütenform,
Klosterarbeit in Form eines Kreuzes mit Maria-Darstellung und feinen Goldverzierungen in Blütenform, verglast, H 44 cm, B 29,5 cm
Klosterarbeit mit Bild 'S.Sebastian', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 m x 21,
Klosterarbeit mit Bild 'S.Sebastian', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 m x 21,5 cm, T 6 cm
Klosterarbeit, Votivherz mit Monogramm und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,
Klosterarbeit, Votivherz mit Monogramm und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 24,5 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Evangelist', fein verziert und unter Glas gerahmt, D 29 cm, H 6 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' und mit Zinn-Engel verziert, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 125 cm, B 45 cm
Religiöse Schnitzerei in halbrunder Form 'Monstranz', um 1800, bemalt, stark beschädigt, H 89 cm,
Religiöse Schnitzerei in halbrunder Form 'Monstranz', um 1800, bemalt, stark beschädigt, H 89 cm, B 45 cm, T 21 cm, starke Altersspuren
Holzfigur 'Heiliger Petrus', H 42 cm, teils gesprungen, Altersspuren
Holzskulptur 'Heiliger Josef', am Boden monogrammiert CH, H 35 cm, und passender Wandsockel, H 13
Holzskulptur 'Heiliger Josef', am Boden monogrammiert CH, H 35 cm, und passender Wandsockel, H 13 cm, B 15 cm, T 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis vom Loretho Kindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29
Klosterarbeit mit Bildnis vom Loretho Kindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm, T 7 cm
Holzskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, leicht berieben, H 52 cm
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'S. Francisca' und 'Anna lehrt Maria das Lesen', verziert, unter
2 Klosterarbeiten mit Darstellungen von 'Maria mit Kind', schön verziert und unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Darstellungen von 'Maria mit Kind', schön verziert und unter Glas gerahmt, 21 cm x 16 cm, T 5 cm, und 24 cm x 19 cm, T 5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert,
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Holz Wandfigur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, mit Wandsockel, berieben, L 86 cm
Holzskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Figur gesprungen und Fassung beschädigt, H 81 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, 57 cm, B 34 cm
Konvolut von Holzfiguren, 'Heiliger Matthias', farbig gefaßt, 21 cm, und passender Wandsockel, H 8
22 Los(e)/Seite