39 Los(e)/Seite
Graphik 'Partenkirchen mit Wettersteingebirge', Blatt teils fleckig, mit Passepartout unter Glas
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Ufer-Szenerie', in der Platte signiert
Holzschnitt-Umdruck auf Stein 'Frauenkirche in Dresden vor der Zerstörung 1945', Friedrich Butze, * 1885 + 1927, unter Glasrahmung 50 cm x 40 cm
3 Grafiken 'Überreste einer Heimat, datiert 1989, Nr. 2/4, signiert Baldur Geipel, und EA X/XV,
3 Grafiken 'Überreste einer Heimat, datiert 1989, Nr. 2/4, signiert Baldur Geipel, und EA X/XV, signiert Rauch, verschiedene Größen
2 Grafikblätter 'Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm', EA2, datiert 87, Blatt 12 cm x 13,5 cm,
2 Graphikblätter, 'Katholisch Romantische Landschaft unter strenger Aufsicht', EA2, signiert Karl
3 Radierungen 'Bauwerke am Rhein', alle signiert von Prof. Paul Geißler, Maler und Radierer, * 25.
4 Graphikblätter Serie, ein Blatt fehlt, 'Bagonalitäten', undeutlich signiert, Blattgröße 45 cm x 76
4 Graphikblätter Serie, ein Blatt fehlt, 'Bagonalitäten', undeutlich signiert, Blattgröße 45 cm x 76 cm
2 Drucke 'The Zoological Gardens' und 'Recreations on the Ice', beide mit Passepartout unter Glas
Original Radierung 'Loisachtal', signiert Hans Figura, * 1898 Groß Kikinda/Ungarn +1978 Wien,
2 colorierte Drucke ? 'Fuchsjagd', nach W. H. Hopkins, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
2 colorierte Drucke ? 'Fuchsjagd', nach W. H. Hopkins, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 37,5 cm
Druck 'Baccanale', nach Salvador Dali, mit Passepartpout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 101 cm x 82 cm
Asiatischer Druck 'Mann mit Stier und Schriftzeichen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60
Asiatischer Druck 'Mann mit Stier und Schriftzeichen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Lithographie 'Abstrake Darstellung', Nr. 82/100, signiert Bertil Hansson, * 1950, mit Passepartout
Kupferabzug handcoloriert 'Cow and Calf', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Kupferabzug handcoloriert 'Cow and Calf', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 42 cm
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 1/95, signiert Bresson, Pierre M., mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 1/95, signiert Bresson, Pierre M., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm
Farbholzschnitt 'Die Hölle - Die Erscheinung des Dis, König der Hölle' aus der göttlichen Kommödie/
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Straßen-Szenerie', Bleistiftsignatur,
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Canale Grand in Venedig', in der
Farbholzschnitt 'Gebet des Hl. Bernhards' aus Dantes 'Göttlicher Kommödie', signiert Dali, Salvador,
Lithographie 'Mutter und Tochter', Nr. 82/100, signiert Corneille 94, Guillaume Corneille, *
Radierung 'Bad Homburg', signiert Reiter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Radierung 'Bad Homburg', signiert Reiter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 32 cm
Altdeutscher Kupferstich 'Landkarte Bavariaev. Ortelius Antwerpen 1570, mit Passepartout unter
2 Probedrucke 'Streitwagen' und 'Bauer mit Kuh', undeutlich signiert, beide unter Glasrahmen, 51
2 Probedrucke 'Streitwagen' und 'Bauer mit Kuh', undeutlich signiert, beide unter Glasrahmen, 51 cm x 65 cm und 66 cm x 50 cm
Lithographie 'Hunting Incidents', nach einem Gemälde von W. J. Shayer, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Hunting Incidents', nach einem Gemälde von W. J. Shayer, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 97 cm
Konvolut von 5 Nachdrucken 'Jagd-Szenerien' nach Ridinger, unter Glasrahmung 40 cm x 32 cm, und
Stahlstich, Handabzug von der alten Originalplatte von ca. 1850, 'St. Anton-Partenkirchen', mit
Druck 'Bilder aus der hohen Rhön', nach Originalzeichnung von Georg Macco, mit Passepartout unter
Druck 'Bilder aus der hohen Rhön', nach Originalzeichnung von Georg Macco, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 37,5 cm
Konvolut von 4 Drucken: 'Heiliger Kreuzberg & Kloster in der Rhön', 'Deer Stalkers', 'The Wild
39 Los(e)/Seite