47 Los(e)/Seite
Porzellan Spitzen-Figurenpaar, bemalt, H 17 cm, teils bestossen, und Porzellan Figurenpaar, bemalt, undeutlich gemarkt, teils beschädigt, H 27 cm
Rosenthal Porzellan Deckeldose, Rosari, 20. Jahrhundert, am Boden beschriftet: E. 116.E. N, 23, H 18
Rosenthal Porzellan Deckeldose, Rosari, 20. Jahrhundert, am Boden beschriftet: E. 116.E. N, 23, H 18 cm, B16 cm, T 11,5 cm, leicht berieben
Nymphenburg Henkelschale, H 5 cm, L 21,5 cm, B 15 cm, und Schale in Muscheldekor, H 6 cm, D 26 cm,
Runde und ovale Porzellanschale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, grüne Stempelmarke, H 6 cm, D
Runde und ovale Porzellanschale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, grüne Stempelmarke, H 6 cm, D 17 cm, und H 6 cm, L 19 cm, Gebrauchsspuren
2 chinesische Teller mit blau/rot/goldenem Blumendekor, teils berieben, altersbedingter Zustand, D
2 chinesische Teller mit blau/rot/goldenem Blumendekor, teils berieben, altersbedingter Zustand, D 23 cm
2 Meissen Teller mit feiner Blumen- und Insekten-Malerei, Goldrand, Knaufzeit, leicht berieben, D 22
2 Meissen Teller mit feiner Blumen- und Insekten-Malerei, Goldrand, Knaufzeit, leicht berieben, D 22 cm
Royal Copenhagen Speise-Restservice, Dekor 'Musselmalet Gerippt', Dekor mit unterglasurblauer
Nymphenburg Schale mit orange/goldener Bemalung, Bildnis von München um 1880, grüne Stempelmarke,
Nymphenburg Schale mit orange/goldener Bemalung, Bildnis von München um 1880, grüne Stempelmarke, H 5 cm, D 32,5 cm
6 Hutschenreuther Wandteller mit Biskuitmedaillons, Reliefs von Königen, Goldrand, D 14,5 cm
Porzellan Henkelvase mit Landschafts- und Figurenmalerei, seitliche Handhaben in Form eines Schwans,
2 Meissen Teller, Knaufzeit, Reliefrand mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht
2 Meissen Teller, Knaufzeit, Reliefrand mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 15 cm
2 Meissen Teller, Knaufzeit, mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 20
2 Meissen Teller, Knaufzeit, mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, leicht berieben, D 20 cm
Nymphenburg Kaffee-Service, Reliefrand mit Purpur Malerei mit Blumenvuketts und Streublümchen,
4 Nymphenburg Tassen mit Untertassen mit feinem Golddekor in asiatischen Szenerien, Goldrand, und
Chinesische Porzellanschale, Famille verte, Periode Chia-Ching, 1796 - 1820, Palastlandschaft, aus
Hutschenruther Porzellanfigur 'Chinese', am Boden signiert Dolores Valenza, H 20 cm, gut erhalten
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: rundes Schälchen mit Landschafts-Szenerie, D 11,5 cm, Schälchen
Meissen Väschen mit roter und goldener Drachenmalerei, H 6 cm, und KPM Vase mit Ährendekor, signiert
Meissen Väschen mit roter und goldener Drachenmalerei, H 6 cm, und KPM Vase mit Ährendekor, signiert Luise Menzel, Berlin, H 9,5 cm
Konvolut von 4 Nymphenburg Porzellan Schälchen mit verschiedenen, floralen Dekoren, C 10,5/11,5
Konvolut von 4 Nymphenburg Porzellan Schälchen mit verschiedenen, floralen Dekoren, C 10,5/11,5 cm, leicht berieben
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/8 cm, mit Hängevorrichtung, Gebrauchsspuren
2 Porzellanfiguren 'Bauernpaar', bemalt, teils beschädigt, H 12/13 cm
2 Porzellan Wandteller mit Handmalerei im Meissner Stil, Goldrand, D 19,5/25 cm
Teller, China 18. Jahrhundert, Chien Lung (1736-1796), florales Blütendekor in blau, rot und gold, D
Teller, China 18. Jahrhundert, Chien Lung (1736-1796), florales Blütendekor in blau, rot und gold, D 26 cm, leicht berieben
Nymphenburg Porzellan Jardiniere, Nr. 505, um 1900, Form-Entwurf Wenzel Hasler, Reliefdekor mit
Porzellan Wandteller mit Handgemalt im Meissner Stil, Goldrand, D 30,5 cm
Dresdner Mokkatasse mit Untertasse, Rosendekor, Tasse innen vergoldet, leicht berieben
Paar KPM Deckelvasen mit Rosenmalerei in lorbeerumkränzten Reserven, Deckel mit vollplastischem,
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei, H 17 cm, D 14 cm
Royal Standard Kaffee-Serviceteile, Bone China, Mandarin, 13 Kuchenteller, 12 Kaffee-Obertassen
Rosenthal Porzellanfigur 'Sitzender Akt', nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, * 1905
2 Höchst Porzellan Dosen mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 7/7,5 cm, D 10,5/11
2 Höchst Porzellan Dosen mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 7/7,5 cm, D 10,5/11 cm, neuwertig
KPM Berlin Reliefplatte 'Friedrich der Große', 17 cm x 9 cm, in Originalverpackung
Meissen Porzellan Konvolut: ovales Schälchen mit grüner Indischmalerei, Gold-Rand und Akzente, 18,
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Schälchen mit gelber Blumenmalerei und Goldrand, D 9,5 cm, in
2 Lemonossov Porzellan Tassen mit Untertassen, braun/grünes Dekor und 2 Lemonossov Mokkatassen mit
2 Lemonossov Porzellan Tassen mit Untertassen, braun/grünes Dekor und 2 Lemonossov Mokkatassen mit Untertassen mit zarten Floraldekor
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Engel auf Goldkugel', Weißporzellan mit Goldstaff., Enwurf Karl
47 Los(e)/Seite