82 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus am Bachlauf mit Bäuerin und Hühnern', signiert Doesburg, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus am Bachlauf mit Bäuerin und Hühnern', signiert Doesburg, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42,5 cm x 52,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', rückseitig beschrieben: ich bestätige, dass dieses Bild
Gemälde Mischtechnik 'Masken', undeutlich signiert und bez. Bali 92, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Masken', undeutlich signiert und bez. Bali 92, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wegkreuz', rückseitig bez. Buchwieser, Garmisch, Schüler von Mulley, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Fischboote an der Küste', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Fischboote an der Küste', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wettersteingebirge im Frühling', signiert C. Fabian 1955, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wettersteingebirge im Frühling', signiert C. Fabian 1955, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidlandschaft mit Birken', signiert E. Ken ...?, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie am Fluß', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie am Fluß', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Ramsau', signiert Klein, gerahmt, Rahmen, incl. Rahmen 61 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Holz 'An den sieben Quellen', signiert C. L. Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, *
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 86 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit Haus am See', DR Wolf 65, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 85 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Wettersteingebirge und Kühe am Wasser', signiert
Gemälde ÖL/Papier 'Composition', signiert Destarac, datiert 89, Michèle, * 1943 Frankreich, unter
Gemälde ÖL/Papier 'Composition', signiert Destarac, datiert 89, Michèle, * 1943 Frankreich, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', signiert V. Schivert, Mchn., Victor Schivert, * 1863 Lasi + 1929 München,
Gemälde ÖL/LW 'Kuhherde am Wasser', signiert E. van Marcke, Emile van Marcke de Lummen, * 1827
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', signiert K. Stuhlmüller, München, Karl Stuhlmüller, *
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kuhherde', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Kuhherde', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Niederländische Seelandschaft mit Windmühle und Fischerboot', signiert Herpel,
Ovales Gemälde ÖL/Holz 'Rokokopaar mit Schwäne', teils bestossen, Trocknungsrisse, 34,5 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ruine und Figurenstaffagen', um 1800, LW doubliert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Ruine und Figurenstaffagen', um 1800, LW doubliert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 58 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Am Starnberger See', signiert Johann Mali 1863, Johann Jan Cornelius Mali, * 1828
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis in Tracht', dekorativ gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 32
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis in Tracht', dekorativ gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 32 cm x 28,5 cm
Gemälde Mischtechnik 'Composition', rückseitig bez. Mongillat, wohl Janine, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mein Sohn kommt', signiert Franz Schmid-Breitenbach, * 1857 München * 1927 München,
Gemälde Öl/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', rückseitig beschrieben: ich bestätige, dass dieses Bild
Gemälde ÖL/LW 'Die Verführung', peint par Petit 1717, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis einer jungen Dame', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen, 66 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis einer jungen Dame', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen, 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dreifaltigkeit' mit Beschriftung, LW doubliert, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz, Kopie nach Spitzweg 'Dirndln auf der Alm', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz, Kopie nach Spitzweg 'Dirndln auf der Alm', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Schöffl, nach d. Original von Schwaiger, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Schöffl, nach d. Original von Schwaiger, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 88 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Gemüse', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus am Wildbach', signiert Hasch, Bildoberfläche beschädigt, benötigt Reinigung,
82 Los(e)/Seite