77 Los(e)/Seite
Acryl-Vitrine, Korpus mit einer Tür und 4 Ablagen, seitliches Säulendekor und goldende Kugeln, H 150
Acryl-Vitrine, Korpus mit einer Tür und 4 Ablagen, seitliches Säulendekor und goldende Kugeln, H 150 cm, B 49 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Partner-Schreibtisch, wohl Mindiholz, Indonesien, Korpus mit 3 Schüben und auf jeder Seite 2
Kommode mit 4 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge, wohl Bali, H 86 cm, B 103 cm, T 45 cm, um
Kommode mit 4 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge, wohl Bali, H 86 cm, B 103 cm, T 45 cm, um 1900, Alter- und Gebrauchsspuren
Englischer Schreibtisch um 1910, Korpus mit 5 Schüben, braune Ledereinlage mit Goldprägung, H 76 cm,
Kommode, Mahagoni, Korpus mit 4 Schüben und ausziehbarer Platte, 19. Jahrhundert, ev. England, H
Barock Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, dekorative Beschläge, Intarsiendekor,
Rokoko-Kommode, Schweden um 1760, Korpus mit 3 Schüben, Weichholzkorpus mit Nussholz furniert und
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Deutsch, Anfang 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 120 cm, T 58 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Truhe, datiert 1863, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, schauseitig und oben bemalt,
Acryl Designer Beistelltisch, H 41 cm, 80 cm x 80 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Metallgestell mit 2 schwarzen Platten und einer Glasplatte, H 62 cm, B 64 cm, T 39
Beistelltisch, Metallgestell mit 2 schwarzen Platten und einer Glasplatte, H 62 cm, B 64 cm, T 39 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Paar runde Beistelltische, Design by Graf Pilati München, beige, wohl Kunststoff, leicht fleckig,
Paar runde Beistelltische, Design by Graf Pilati München, beige, wohl Kunststoff, leicht fleckig, H 58 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Kneehole Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreiblatte mit brauner
Pembroke Tisch auf teils gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 119 cm, T 48/148
Pembroke Tisch auf teils gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 119 cm, T 48/148 cm, Gebrauchsspuren
Eichensäule, gedrechselt und mit Eichenlaub und Eicheln beschnitzt, auf eckigem Stand, dunkel
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metall-Bänder und seitliche Griffe, um 1800, H 56 cm, B
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metall-Bänder und seitliche Griffe, um 1800, H 56 cm, B 116 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallener Schachtisch auf geschnitzten, geschwungenen Beinen, beige/gold, H 67 cm, B 100 cm, T
Holzplatte mit Schachspiel- und Blumen-Intarsien, 69 cm x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, schauseitig und seitlich schwarz bemalt
Acryl Beistelltisch in achteckiger Form, mit Glasplatte, H 52 cm, 38 cm x 38 cm
Acryl Zeitungsständer mit Ablage und Goldknöpfen, Gebrauchsspuren, H 43 cm, 38 cm x 38 cm
Ayryl Couchtisch, rund mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, H 43 cm, D 95 cm
Paar runde Beistelltischchen mit schwarzem Fuß, ein Tisch mit Glasplatte, H 61 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Runder Acryl Beistelltisch mit schwarzem Fuß, Glasplatte, H 40 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Schrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 173 cm, B 120 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen Aufsatz, Korpus mit 2 verglasten Türen, teils beschnitzt, Regalböden, H 140 cm, B 122 cm, T
Brotschrank, Nadelholz, Korpus mit 3 Türen und 6 Schüben, Leisten- und Kassettendekor, Kugelfüße,
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufklappbare Schreibplatte mit 4 kleinen
Chinesischer Schrank, Korpus mit 2 Türen, Holz mit schwarzer Lackfassung, farbige Specksteineinlagen
Aufsatz-Schrank, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, geschwungener und beschnitzter Aufsatz mit 2
Braunschweiger Barockschrank, Korpus mit 2 Türen, Füllungsfelder mit erhabenem Leistendekor, auf 5
Schrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, Inneneinteilungen, H 180
Dekorativer Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, Innenbeleuchtung, Glas-
Biedermeier Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Säulendekor, teils geschwärzt, um 1850, H 90 cm, B 116
Schreibkommode um 1850, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 11
Eck-Halbschrank in geschwungener Form, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Floral- und Putten-
Holz Puppensofa, gepolstert und mit schwarzem Kunstleder bezogen, H 52 cm, B 69 cm, T 30 cm, mit
Holz Puppensofa, gepolstert und mit schwarzem Kunstleder bezogen, H 52 cm, B 69 cm, T 30 cm, mit Gußfigur 'Mops', bemalt
Bibliotheksleiter, H 81 cm, B 45 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Eiche, Korpus mit 5 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 109 cm, B 94 cm, T 46,5 cm, Alters-
Kommode, Eiche, Korpus mit 5 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 109 cm, B 94 cm, T 46,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Frisier-Kommode, Früh 19. Jahrhundert, Korpus auf geschwungenen Beinen, aufklappbar mit Spiegel, 5
Sekretär auf geschwungenen Beinen, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilungen, rote
Barschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Tür, rundum verglast, Holz/Glas Tablett
Barschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Tür, rundum verglast, Holz/Glas Tablett abnehmbar, H 78 cm, B 70 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittelfuß, Nadelholz, H 69 cm, D 83 cm, Gebrauchsspuren
Metall Garderobenständer in geschwungener Form, H 176 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Vollglas-Vitrine in halbrunder Form, Glaseinlegböden, H 180 cm, B 139 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipft
Hohe Kommode, sog. Tall Boy, Walnußfurnier, England um 1900, Korpus mit 7 Schüben und ausziehbarer
77 Los(e)/Seite