72 Los(e)/Seite
2 Email-Abzeichen: Bayerisches rotes Kreuz und Int. Riesenslalom Mittenwald Dammkar 1959, Nadeln
2 Email-Abzeichen: Bayerisches rotes Kreuz und Int. Riesenslalom Mittenwald Dammkar 1959, Nadeln fehlen
2 Steinreliefe nach Jean Goujon, Reliefs von der 'Fontaine des Innocents', (Brunnen der Unschuldigen
Dekorativer Wandspiegel in beschnitztem und vergoldetem Holz Rahmen, teils beschädigt, Spiegel in
Paar Biedermeier Stickbilder 'Mann und Frau in Landschafts-Szenerie', feine Handarbeit, oval unter
Wandspiegel mit Facettenschliff mit schwerem Holzrahmen mit Golddekor, incl. Rahmen 109 cm x 68
Biedermeier Wandspiegel, Rahmen teils geschwärzt und mit Metallrossetten verziert, unter dem Spiegel
Dekorativer Wandspiegel in verspiegeltem und teils graviertem Rahmen, incl. Rahmen 98 cm x 80 cm,
Dekorativer Wandspiegel in verspiegeltem und teils graviertem Rahmen, incl. Rahmen 98 cm x 80 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Reitsattel, Leder, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih auf beschnitzter Holzplatte mit Eichenlaubdekor, dunkel gebeizt, H ca. 109 cm, Altersspuren
Hirschgeweih auf beschnitzter Holzplatte, Eichenlaubdekor, dunkel bemalt, Geweih gebrochen und
Hirschgeweih auf beschnitzter Holzplatte, Eichenlaubdekor, dunkel bemalt, Geweih gebrochen und bestossen, H ca. 80 cm
Kartusche eines 75 mm Geschosses mit geprägtem, indonesischem Dekor, vergoldet, H 57 cm
Hirschhorn Besteck: 5 Messer und 5 Gabeln mit Hirschhorngriffen, Gebrauchsspuren
Metall Wandspiegel mit Restversilberung, Treibarbeit, 18. Jahrhundert, München, Spiegel fleckig,
Tonrelief mit Fabelwesen, teils beschädigt, H ca. 36 cm, B 30 cm, Altersspuren
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt, H 86 cm, und gedrechselter Kerzenleuchter, H 84 cm, Gebrauchsspuren
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm,
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm, wohl intakt
Fernglas Elite 10x43 Bushnell, 6° FOV, Model 624201, leichte Gebrauchsspuren
Zeiss 10x50 Fernglas, starke Gebrauchsspuren mit Tasche, teils beschädiugt
Schöner Perlenbeutel, beige mit buntem Blumendekor, ca. 17 cm x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm. T 15 cm, und 17 cm, B 30
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm. T 15 cm, und 17 cm, B 30 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 verschiedenen Feuerwehrhelmen in rot/gelb und schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Miniatur Holzlarven, 2 davon farbig gefaßt, eine mit Monogramm L.S. 1995, 10 cm x 6 cm, Altersspuren
3 Werdenfelser Holzlarven, handgeschnitzt und ungefaßt, 2 davon monogrammiert LS, datiert 1995 und
3 Werdenfelser Holzlarven, handgeschnitzt und ungefaßt, 2 davon monogrammiert LS, datiert 1995 und 1999, 24 cm x 16,5 cm
Holzrelief 'Mann mit Turban', rückseitig bez. Wirsching 1958 ?, H 26 cm, B20 cm, Altersspuren
Etienne Aigner Ledertasche, schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 34 cm, B 34
Etienne Aigner Ledertasche, schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 34 cm, B 34 cm, T 20 cm
Hirschgeweih, H ca. 41 cm, B 51 cm, und 3 Rehkrickerl, H ca. 25/30 cm, altersbedingter Zustand
Afrikanischer Speer, verziert, L 148 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder
Afrikanischer Speer, verziert, L 148 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Holzstab mit Metall Verzierungen, ev. Tambourstab ?, L 143 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Patronentasche mit gekröntem Adler und Kreuz aus Metall, 7 cm x 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Froschobjekt aus Wurzelholz fein geschnitzt, H 5 cm, L 13,5 cm, schöne Handarbeit
Konvolut von diversen Perlmutt Löffel, Kaviarmesser u. a., Gebrauchsspuren
Miniatur Bild 'Damenbildnis', fein bemalt und rund unter Glas gerahmt, D 8,5 cm
Medaillon-Anhänger mit Mädchenbildnis, fein bemalt, signiert Barlet 1801, rückseitig mit geflochtenen Haaren, unter gewölbtem Glas, 10 cm x 7 cm
Ausgefallene Holz Schachfiguren, komplett, feine Handarbeit, H 5,5/12 cm
Werdenfelser Otterhaube, Hutmacher Höllt, gut erhalten
2 Ausgrabungen, Ton Fußschale, H 8 cm, D 13,5 cm, beschädigt, und Ton Henkelgefäß mit Ritzdekor, H
2 Ausgrabungen, Ton Fußschale, H 8 cm, D 13,5 cm, beschädigt, und Ton Henkelgefäß mit Ritzdekor, H 12 cm, D 10 cm, Altersspuren
2 Tonfiguren, wohl präkolumbisch, Vogel mit Figur, HG 11 cm, und Kännchen in Tierform, H 9,5 cm,
2 Tonfiguren, wohl präkolumbisch, Vogel mit Figur, HG 11 cm, und Kännchen in Tierform, H 9,5 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Meerschaum Pfeife mit Bernstein Mundstück, figürliche Darstellung eines Mönchs mit Weinfaß, L 10 cm,
Meerschaum Pfeife mit Bernstein Mundstück, figürliche Darstellung eines Mönchs mit Weinfaß, L 10 cm, in Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren
Schnupftabak Dose aus Horn mit geschnitztem Jagddekor, B 7,5 cm, D ca. 4,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dose mit Walzenspieler um 1900, Deckel mit Miniaturbild 'Engel', Dose stark beschädigt, Teile anbei,
Dose mit Walzenspieler um 1900, Deckel mit Miniaturbild 'Engel', Dose stark beschädigt, Teile anbei, sowie Schlüssel, H 3 cm, B 9,2 cm, T 6 cm
Ausgrabung, Tongefäß mit Deckel auf 3 Beinen, beschädigt, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Pistolen Replik aus Holz/Metall, L 44 cm
Blunderbuss Flinte, Replik, L 90 cm
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Dialyt 40x60, mit Halterung für Stativ, Länge ca. 56cm, mit Ledertasche
Waage, Metall mit Messing Waagschalen, 1 kg, H 20 cm, B 27 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Porzellan Pfeifen mit Haselnußholm, figürlichen Szenerien, teils beschädigt, verschiedene Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Porzellan Pfeifen mit Jagddekor und Haselnußholm, L 42/57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Stiltelefon, grau lackiert, H 23 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft
SNS Fernglas 8x40, Field 6.2° mit Tasche, neuwertig
Konvolut: 2 Holz Kaffeemühlen und eine Wand-Kaffeemühle aus Porzellan, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
72 Los(e)/Seite