13 Los(e)/Seite
Japanisches Porzellanbild 'Zwei Frauen im Garten mit Schriftzeichen', gerahmt, Rahmen leicht
Japanisches Porzellanbild 'Zwei Frauen im Garten mit Schriftzeichen', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 30 cm
Chinesische Blumenvase mit Goldfisch-Dekor, auf Holzsockel, H 44 cm, D ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Schmuckkasten mit Metallverzierungen und Perlmutteinlagen, 4 Schübe, H 12 cm, B 24
Chinesischer Schmuckkasten mit Metallverzierungen und Perlmutteinlagen, 4 Schübe, H 12 cm, B 24 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Großer asiatischer Teller, beschädigt, mit kleinerem Teller eingesetzt, ältere Reparatur, 18.
Großer asiatischer Teller, beschädigt, mit kleinerem Teller eingesetzt, ältere Reparatur, 18. Jahrhundert ?, D 35 cm, beschädigt, gesprungen
Chinesische Vase mit Blumendekor und seitliche Handhaben in Form von Köpfen, auf Holzsockel, H 35
Chinesische Vase mit Blumendekor und seitliche Handhaben in Form von Köpfen, auf Holzsockel, H 35 cm, D 20 cm
Chinesischer Porzellan Lampenfuß in Vasenform mit Blumendekor auf Holzsockel, H 51 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Teller mit Blumendekor, Früh 19. Jahrhundert ?, D 31 cm, altersbedingter Zustand,
Chinesischer Teller mit Blumendekor, Früh 19. Jahrhundert ?, D 31 cm, altersbedingter Zustand, kleine Risse
Chinesische Vase mit figürlichem Dekor, am Boden mit Schriftzeien bezeichnet, auf Holzsockel, H 45
Chinesische Vase mit figürlichem Dekor, am Boden mit Schriftzeien bezeichnet, auf Holzsockel, H 45 cm, gut erhalten
Chinesische Bodenvase mit blauem Vogel- und Blumendekor, seitliche Handhaben, H 58 cm, D ca. 27
Chinesische Bodenvase mit blauem Vogel- und Blumendekor, seitliche Handhaben, H 58 cm, D ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Blanc de Chine Figur 'Lao-Tse zu Pferde', China, weißes, glasiertes Porzellan, Manufakturen von TE-
Satsuma Vase, H 30 cm, gemarkt Royal Satsuma, Made in China, und asiatische Blumenvase, H 31 cm,
Satsuma Vase, H 30 cm, gemarkt Royal Satsuma, Made in China, und asiatische Blumenvase, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Holzmaske, bemalt, 21 cm x 15 cm, leicht bestossen
13 Los(e)/Seite