14 Los(e)/Seite
Holzfigur 'Heiliger Petrus', H 42 cm, teils gesprungen, Altersspuren
Holzskulptur 'Heiliger Josef', am Boden monogrammiert CH, H 35 cm, und passender Wandsockel, H 13
Holzskulptur 'Heiliger Josef', am Boden monogrammiert CH, H 35 cm, und passender Wandsockel, H 13 cm, B 15 cm, T 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis vom Loretho Kindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29
Klosterarbeit mit Bildnis vom Loretho Kindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm, T 7 cm
Holzskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, leicht berieben, H 52 cm
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'S. Francisca' und 'Anna lehrt Maria das Lesen', verziert, unter
2 Klosterarbeiten mit Darstellungen von 'Maria mit Kind', schön verziert und unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Darstellungen von 'Maria mit Kind', schön verziert und unter Glas gerahmt, 21 cm x 16 cm, T 5 cm, und 24 cm x 19 cm, T 5 cm
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert,
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Holzskulptur 'Heiliger Christopherus', farbig gefaßt, teils bestossen, Farbablösungen, Trocknungsrisse, H 64 cm
Holz Wandfigur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, mit Wandsockel, berieben, L 86 cm
Holzskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Figur gesprungen und Fassung beschädigt, H 81 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, 57 cm, B 34 cm
Konvolut von Holzfiguren, 'Heiliger Matthias', farbig gefaßt, 21 cm, und passender Wandsockel, H 8
14 Los(e)/Seite