7 Los(e)/Seite
Klosterarbeit in Form eines Kreuzes mit Maria-Darstellung und feinen Goldverzierungen in Blütenform,
Klosterarbeit in Form eines Kreuzes mit Maria-Darstellung und feinen Goldverzierungen in Blütenform, verglast, H 44 cm, B 29,5 cm
Klosterarbeit mit Bild 'S.Sebastian', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 m x 21,
Klosterarbeit mit Bild 'S.Sebastian', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 m x 21,5 cm, T 6 cm
Klosterarbeit mit rotem Wachsrelief 'Adam und Eva im Paradies', fein verziert, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit rotem Wachsrelief 'Adam und Eva im Paradies', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 32 cm
Klosterarbeit, Votivherz mit Monogramm und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,
Klosterarbeit, Votivherz mit Monogramm und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 24,5 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Evangelist', fein verziert und unter Glas gerahmt, D 29 cm, H 6 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' und mit Zinn-Engel verziert, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 125 cm, B 45 cm
7 Los(e)/Seite