43 Los(e)/Seite
Paar Glaskaraffen mit graviertem Floraldekor, H 34 cm, Gebrauchsspuren
2 Glasschalen mit Sterlingsilber Rand, H 6 cm, D 20 cm, und H 8 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Kosta Boda Kristallschale, gemarkt, 57756 Ehrner, H 10 cm, B 20 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, leicht
Kosta Boda Kristallschale, gemarkt, 57756 Ehrner, H 10 cm, B 20 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipt
La Murrina Glas Deckenlampe, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Baccarat Kristallglas Weinkühler, H 23 cm, D 20 cm
6 Theresienthal Weingläser mit bernsteinfarbenem Fuß und klarem Kelch mit feiner Gravur, H 15 cm
Glasschale, blau/gelb marmoriert, H 11 cm, D 32 cm, und ausgefallene, grüne Glasvase, H 26 cm,
Glasschale, blau/gelb marmoriert, H 11 cm, D 32 cm, und ausgefallene, grüne Glasvase, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Glasskulptur in grün/blau, H 25 cm, B 20 cm, und Glasobjekt mit Fischen, H 11 cm, B 18 cm, T 4 cm
Tantalus-Set,, Metallgestell, abschließbar mit 2 Glasflaschen, ein Stöpsel fehlt, H 37,5 cm, B 23
Tantalus-Set,, Metallgestell, abschließbar mit 2 Glasflaschen, ein Stöpsel fehlt, H 37,5 cm, B 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 verschiedenen leeren Bierflaschen aus Luxemburg
Großes Trinkglas Konvolut: 6 Kelchgläser, 8 Weingläser. 9 Longdrinkgläser, 9 Weißweingläser, 7
Konvolut von 3 Kristallglas Deckelpokalen mit Schliffdekor, H 26/29,5 cm, teils leicht gechipt,
Konvolut von 3 Kristallglas Deckelpokalen mit Schliffdekor, H 26/29,5 cm, teils leicht gechipt, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glaskaraffen, teils mit Schliffdekor, H 29/45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit Zinndeckel, H 32,5 cm, und Keramik Henkelkrug mit feinem Reliefdekor, braun
Grüner Glas Henkelkrug mit aufwendiger Zinnmontierung, Deckel/Stöpsel fehlt, H 30 cm, und 2 passende
Grüner Glas Henkelkrug mit aufwendiger Zinnmontierung, Deckel/Stöpsel fehlt, H 30 cm, und 2 passende Gläser, H 14 cm, sehr schöne Handarbeit
Glas Henkelkanne mit versilberter Montierung, H 29 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 4 Theresienthal Weingläser mit grünem Kelch, Golddekor und gedrehtem Stiel mit
6 Weingläser, teils bestossen, H ca. 17 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkanne, teils graviert mit reliefierte Silbermontierung und Fuß, H 21 cm, Gebrauchsspuren
Saint Louis, Christallerie, Paris, 6 Weißweingläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, H 15 cm,
Saint Louis, Christallerie, Paris, 6 Weißweingläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, H 15 cm, sehr gut erhalten
Saint Louis, Christallerie, Paris, 2 Schälchen 'Thistler Gold' Kristallglas, vergoldet, H 5/3 cm,
Saint Louis, Christallerie, Paris, 2 Schälchen 'Thistler Gold' Kristallglas, vergoldet, H 5/3 cm, D 11/14 cm, guter Zustand
Sehr schöner Glaspokal mit rotem Überfang und Emailbemalung, Schliffdekor, Passionsspiele Oberammergau 1930, H 22 cm, D 10 cm
Saint Louis, Christallerie, Paris: 6 Wassergläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, Höhe 11,
Saint Louis, Christallerie, Paris: 6 Wassergläser 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, Höhe 11,3cm, gut erhalten
Dekorative Dose mit feinem Damenbildnis, Mittig gesprungen, und Glas. H 3,5 cm, D 8 cm
Saint Louis, Christallerie, Paris: 6 Südweingläser, H 14,3 cm, 1 Schnapsglas, H 10,3 cm, und 3
Konvolut von 3 Sammel-Gläsern, wohl Theresienthal und Murano ?, H 15,5/18 cm
Saint Louis, Christallerie, Paris, 6 Sektflöten 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, Höhe 19
Saint Louis, Christallerie, Paris, 6 Sektflöten 'Thistle Gold' Kristallglas, vergoldet, Höhe 19 cm, gut erhalten
Baccarat-Vase, L'Escalier De Cristal, auf vergoldetem Bronzefuß in Eichenlaubdekor, Vase mit
Glas Karaffe mit graviertem Dekor, H 43 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Kalte Ente Krug, Glas mit versilberter Montierung, H 25 cm, mit 6 passenden Bechern, H 8,5
Konvolut von Glas-Museumskopien: 5 Vasen und 2 Krüge in verschiedenen Farben, H 15/27 cm
Glas-Konvolut: 2 Vasen, Schale und Kelchglas, alle signiert Eisch, H 8/ 18 cm, leicht Gebrauchsspuren
Glasvase mit gelb/blau/grünem Blumendekor, H 25 cm, und Glas Fußschale mit graviertem Dekor und
Glas-Konvolut, meist von Eisch, 4 Vasen und eine Schale, H 10,5/29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Deckeldose mit graviertem Jagddekor, H 7 cm, B 16 cm, Blumenvase mit rotem Dekor, H
Konvolut von 3 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel und Porzellaneinlagen, H 16 cm, und grüner Glas
Konvolut: Glasschale in Metallhalterung, H 12 cm, L 41 cm, B 22 cm, Schale, achteckig, H 5 cm, L
43 Los(e)/Seite