20 Los(e)/Seite
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Straßen-Szenerie bei Mondschein',
Aquarell 'Schloßpark', monogrammiert AK 43, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Schloßpark', monogrammiert AK 43, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Pastell Gemälde 'Damenportrait', signiert H. Burgholz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40
Pastell Gemälde 'Damenportrait', signiert H. Burgholz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Straßen-Szenerie bei Sonnenschein',
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Treibjagd', signiert F. Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Treibjagd', signiert F. Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 50 cm
Erstabzug 'Pferdekopf', mit Bleistift signiert Appel 69, Karl Appel, * 1921 Amsterdam + 2005 Zürich,
3 Zeichnungen 'St. Anton, Partenkirchen', signiert Z. Dusch, Zenta Dusch, * 1907 Partenkirchen +
2 aquarellierte Zeichnungen auf Stoff 'Japanische Landschaften mit Schriftzeichen', unter Glasrahmen, beschädigt, 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Stillleben mit Blumen und Weinflasche mit Gläsern', signiert Sarah Bibra, mit Passepartout
Serigraphie Willi Ulfig, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg, 'Fluß-Szenerie mit Steg und Boot',
Aquarell 'Kirchenansicht', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Santander Schloss Miranda', signiert Robert Wosak, datiert 1929, * 1876 Klosterneuburg +
Zeichnung 'Religiöse Darstellung mit Maria und Kind', um 1800, Blatt beschädigt und fleckig, unter
Rötelzeichnung 'Maria mit Kind', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Rötelzeichnung 'Maria mit Kind', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 21 cm
Zeichnung 'Boote vor Venedig', undeutlich signiert, datiert 1926 cm, mit Passsepartout unter Glas
Zeichnung 'Boote vor Venedig', undeutlich signiert, datiert 1926 cm, mit Passsepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 81 cm
Aquarell 'Berchtesgadner Land mit Watzmann', nach d. Origina. v. Karger gez. Sepp Fischer, Treyso
Aquarell 'Der Philosoph', nach d. Original v. Quante gez. Sepp Fischer, Treysa 1958, unter Glas
20 Los(e)/Seite