32 Los(e)/Seite
Tonfigur 'Sitzende Frau mit Engel', datiert 1786, monogrammiert AR, H 34 cm, teils beschädigt,
Tonfigur 'Sitzende Frau mit Engel', datiert 1786, monogrammiert AR, H 34 cm, teils beschädigt, altersbedingter Zustand
Paar Keramik Tischlampen, weiß glasiert auf Holzsockel und beigen Schirm, H 74 cm, D 31 cm, Funktion
Paar Keramik Tischlampen, weiß glasiert auf Holzsockel und beigen Schirm, H 74 cm, D 31 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Paar ausgefallene Keramik Tischlampen, dunkelrot glasiert mit Metallmontierungen und beigen Schirm, H 75 cm
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut/Porzellan mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/35 cm, teils
Konvolut von 4 Bierkrügen, Steingut/Porzellan mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/35 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Italienisches Keramikrelief 'Früchtekorb', farbig glasiert, 30 cm x 42 cm
Keramik-Konvolut von 3 Schalen und 2 Teller, diverse Dekore, teils Werkstatt Kagel, Partenkirchen,
Keramik-Konvolut von 3 Schalen und 2 Teller, diverse Dekore, teils Werkstatt Kagel, Partenkirchen, verschiedene Größen
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen von verschiedenen Brauereien, 3 davon mit Zinndeckel, H 13/25 cm,
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen von verschiedenen Brauereien, 3 davon mit Zinndeckel, H 13/25 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Kagel Keramik Henkelkrüge und eine Henkelflasche, verschiedene Dekore, H 18/26,5 cm,
Fayence Schale, Nürnberg um 1800, weiß/blau glasiert, guter Zustand, D 29 cm
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, 18. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters-
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, 18. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Hummel Goebel Figur, Nr. 203/20 'Frühlingsidyll', H 10 cm, leicht berieben
Fayence Buckelteller, blau bemalt, Hanau um 1800, altersbedingter Zustand, teils bestossen, D 20 cm
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 19/32 cm, Gebrauchsspuren
Ton Henkelkrug, braun/blau glasiert, Zinndeckel, H 46 cm, teils beschädigt/bestossen, Alters- und
Ton Henkelkrug, braun/blau glasiert, Zinndeckel, H 46 cm, teils beschädigt/bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 2 Tonflaschen mit Zinndeckel und ein Henkelkrug, alle braun glasiert mit Reliefdekor, H
Steingut Henkelkrug mit Salzglasur in Blattform und Zinndeckel, H 41 cm, Deckel leicht verbeult,
Steingut Henkelkrug mit Salzglasur in Blattform und Zinndeckel, H 41 cm, Deckel leicht verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Cloisonné Vase, grün mit buntem Blumendekor, H 23,5 cm, und Skulptur 'Baum mit Vögel', braun/gold
Cloisonné Vase, grün mit buntem Blumendekor, H 23,5 cm, und Skulptur 'Baum mit Vögel', braun/gold bemalt, H 21 cm, leicht bestossen
Fayence Bierkrug mit Postkutschendekor, Zinn-Fuß und Deckel, Krug stark beschädigt und geklebt, H 25
Fayence Bierkrug mit Postkutschendekor, Zinn-Fuß und Deckel, Krug stark beschädigt und geklebt, H 25 cm
Henkelkrug, Steinzeug mit umlaufendem Floralrelief, gemarkt Mettlach, Nr. 824, H 17 cm, und Steingut
Bierkrug-Konvolut: 2 Glas-Bierkrüge, Zinndeckel mit Glas- und Porzellan Einlage, H 22/20 cm,
32 Los(e)/Seite