77 Los(e)/Seite
Laternenlampe, verglast mit Wandhalterung, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 111 cm, teils
Laternenlampe, verglast mit Wandhalterung, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 111 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Dekorativer Paravant, 3-teilig, Leder mit Blumen- und Tiermalerei, um 1900, H 121 cm, B 50/153 cm,
Dekorativer Paravant, 3-teilig, Leder mit Blumen- und Tiermalerei, um 1900, H 121 cm, B 50/153 cm, gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren
Religiöse Schnitzerei in halbrunder Form 'Monstranz', um 1800, bemalt, stark beschädigt, H 89 cm,
Religiöse Schnitzerei in halbrunder Form 'Monstranz', um 1800, bemalt, stark beschädigt, H 89 cm, B 45 cm, T 21 cm, starke Altersspuren
Paravant, 2 einzelne Teile, Blumen- und Tiermalerei auf Leder, um 1900, Gebrauchsspuren, H 121 cm, B
Paravant, 2 einzelne Teile, Blumen- und Tiermalerei auf Leder, um 1900, Gebrauchsspuren, H 121 cm, B 50 cm
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 100
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 100 cm, B 73 cm
Tisch mit geradlinigem Metallgestell und Glasplatte, verkratzt, teils mit Farbflecken, H 75 cm, L
Tisch mit geradlinigem Metallgestell und Glasplatte, verkratzt, teils mit Farbflecken, H 75 cm, L 160 cm, B 82 cm, Gebrauchsspuren
Großer Messing Pokal auf Fuß mit 3 Tatzenfüßen, reliefiertes Girlandendekor und Löwenköpfe mit
Großer Messing Pokal auf Fuß, Wappenreliefe und Löwenköpfe mit Ringen, um 1900, H 68 cm, D 40 cm,
Großer Messing Pokal auf Fuß, Wappenreliefe und Löwenköpfe mit Ringen, um 1900, H 68 cm, D 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und weinrot bezogen, 19. Jahrhundert, H
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und weinrot bezogen, 19. Jahrhundert, H 115 cm, B 60 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, teils gedrechselt, dunkel gebeizt, Anfang 20. Jahrhundert, H 106 cm, Ablage 30
Metallständer auf Holzfuß mit höhenverstellbarem Blumenstickbild, sehr schön gerahmt und verglast,
Ausgefallener Schachtisch auf geschnitzten, geschwungenen Beinen, beige/gold, H 67 cm, B 100 cm, T
Spieltisch, Mahagoni mit Intarsiendekor, auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte aufklappbar und mit
Runder Tisch auf Mittelfuß, 19. Jahrhundert, H 75 cm, D 47 cm, Tischplatte beschädigt, Alters- und
Runder Tisch auf Mittelfuß, 19. Jahrhundert, H 75 cm, D 47 cm, Tischplatte beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar gedrechselte Holzsäulen auf eckigem Stand, teils beschnitzt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, H
Villeroy & Boch Keramik Blumensäule mit Übertopf, 2-tlg., braun/blaues Floraldekor, Keramik teils
Eichensäule, gedrechselt und mit Eichenlaub und Eicheln beschnitzt, auf eckigem Stand, dunkel
Runder Tisch mit 3 geschnitzten Füßen in Form von Elefantenköpfen, Trocknungsrisse, stark beschädigt, H 65 cm, D 35 cm, Altersspuren
Beistelltisch mit einem Ablageboden, seitlich herzförmig ausgeschnitten, Eiche, dunkel gebeizt,
Hängeschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, ein Ablageboden, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 94 cm, T
Kommode, wohl Mindiholz, Korpus mit 4 Schüben und weiß/grauer Marmorplatte, um 1900, H 75 cm, B
Bücher-Standregal, Eiche, dunkel gebeizt, 2-tlg., Ablageböden, dunkel gebeizt, um 1900, H 136 cm,
Hirschhorn-Hängelampe mit 2 Leuchten mit Glasschirmchen, D ca. 55 cm, Funktion nicht geprüft,
Hirschhorn-Hängelampe mit 2 Leuchten mit Glasschirmchen, D ca. 55 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Hirschhorn-Hängelampe mit 3 Leuchten, H ca. 70 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Englischer Kneehole Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreiblatte mit brauner
Ausgefallene, geschnitzte Holzsäule in Traubenform, farbig und gold gefaßt, Trocknungsrisse, teils
Tisch, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 75 cm, L 86 cm, B 73 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Halbschrank in geschwungener Form, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Floral- und Putten-
Garten-Eisengarnitur: runder Tisch auf 3 Beinen, H 72 cm, D 66 cm, und 2 passende Stühle, H 90 cm, D
Partner-Schreibtisch, wohl Mindiholz, Indonesien, Korpus mit 3 Schüben und auf jeder Seite 2
Kriegsschild Papua-Neuguinea, wohl vom Stamm Asmat, Holz beschnitzt und bemalt, H 142 cm, Alters-
Kriegsschild Papua-Neuguinea, wohl vom Stamm Asmat, Holz beschnitzt und bemalt, H 142 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Figur Papua-Neuguinea, stehende, weibliche Ahnenfigur wohl vom Fluß Sepik, Holz bemalt mit weißen,
Englischer Aufsatzschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, aufklappbarer Schreibplatte und 4 Schüben,
Kommode mit 4 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge, wohl Bali, H 86 cm, B 103 cm, T 45 cm, um
Kommode mit 4 Schüben und Doppeltür, Metallbeschläge, wohl Bali, H 86 cm, B 103 cm, T 45 cm, um 1900, Alter- und Gebrauchsspuren
Tisch, 19. Jahrhundert, geschwungene Beine, H 3 cm, B 73 cm, T 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, H 82 cm, B 78 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinen-Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und einer Schublade, H 187 cm, B 58 cm,
Vitrinen-Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und einer Schublade, H 187 cm, B 58 cm, T 85 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Steinfigur 'Frau mit Tier', beschädigt, war geklebt, H 107 cm, B 52 cm, kein Versand,
Asiatische Steinfigur 'Frau mit Tier', beschädigt, war geklebt, H 107 cm, B 52 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Dekorativer Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, Innenbeleuchtung, Glas-
Chinesischer Schrank, Korpus mit 2 Türen, Holz mit schwarzer Lackfassung, farbige Specksteineinlagen
Hochkommode, Mahagoni, Korpus mit 6 Schüben, gedrechselte Säulen, Schottland, 19. Jahrhundert,
Pembroke Tisch auf teils gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 119 cm, T 48/148
Pembroke Tisch auf teils gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 119 cm, T 48/148 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Kommode, Korpus mit 5 Schüben und 2 Türen, schauseitig mit Floral- und Tierdekor, H 82
Vitrinen Aufsatz, Korpus mit 2 verglasten Türen, teils beschnitzt, Regalböden, H 140 cm, B 122 cm, T
Schrank, wohl Lothringen, datiert 1763, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor figürlich beschnitzt,
Steiff Bär, liegend, L ca. 130 cm, leicht bespielt
Schrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, Inneneinteilungen, H 180
Braunschweiger Barockschrank, Korpus mit 2 Türen, Füllungsfelder mit erhabenem Leistendekor, auf 5
Aufsatz-Schrank, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, geschwungener und beschnitzter Aufsatz mit 2
Biedermeier Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Säulendekor, teils geschwärzt, um 1850, H 90 cm, B 116
Schreibkommode um 1850, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 11
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 86,5 cm, B 119 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englische Kommode, Korpus mit 6 Schüben, Messing-Griffe und Ecken, H 114 cm, B 99 cm, T 50 cm,
Englische Kommode, Korpus mit 6 Schüben, Messing-Griffe und Ecken, H 114 cm, B 99 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, passend zu Lot 354
77 Los(e)/Seite