13 Los(e)/Seite
Aquarell 'Das Punterhaus, Mühlen, St. Valentin', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Treibjagd', signiert F. Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Treibjagd', signiert F. Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 50 cm
2 Aquarelle 'Vier Eindrichtungen' datiert 12/1973 und 'Italy warten', datiert 4/1974, beide signiert
Aquarell 'Santander Schloss Miranda', signiert Robert Wosak, datiert 1929, * 1876 Klosterneuburg +
Aquarell 'Coburg', signiert O. Bloss, datiert 18.5.57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Coburg', signiert O. Bloss, datiert 18.5.57, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 71 cm
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 39 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', datiert 62 und 73, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', datiert 62 und 73, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 36 cm
Aquarell 'Scala die Presonelle 18.8.69', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x
Aquarell 'Scala die Presonelle 18.8.69', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
4 Original Aquarelle 'Sonnenblume', 'Kornblume', 'Alpen-Waldrebe' und 'Ritterspron', alle signiert
13 Los(e)/Seite