26 Los(e)/Seite
Asiatische Steinfigur 'Frau mit Tier', beschädigt, war geklebt, H 107 cm, B 52 cm, kein Versand,
Asiatische Steinfigur 'Frau mit Tier', beschädigt, war geklebt, H 107 cm, B 52 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Holzskulptur 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', gebeizt, um 1900, Holz hat Trocknungsrisse, H 32
Holzskulptur 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', gebeizt, um 1900, Holz hat Trocknungsrisse, H 32 cm, T 20 cm, B 16 cm, Altersspuren
Bronzefigur 'Wasserträgerin', signiert Schmidt-Felling, Paul, * 1835 + 1920, auf Marmorsockel
Bronzefigur 'Wasserträgerin', signiert Schmidt-Felling, Paul, * 1835 + 1920, auf Marmorsockel stehende Bronzefigur, H 35 cm
Bronzefigur 'Männlicher Akt auf einem Fuß stehend mit Flügel', nicht komplett, auf Marmorsockel,
Bronzefigur 'Männlicher Akt auf einem Fuß stehend mit Flügel', nicht komplett, auf Marmorsockel, um 1900, unsigniert, H 32 cm
Messing Figur 'Löwe' auf Marmorplinthe, H 13 cm, L 26 cm, B 14 cm, Altersspuren
2 Alabaster Skulpturen 'Frauen-Halbakt' und 'Kopf auf Marmorsockel', H 31/17 cm, Altersspuren, teils
2 Alabaster Skulpturen 'Frauen-Halbakt' und 'Kopf auf Marmorsockel', H 31/17 cm, Altersspuren, teils bestossen
Metallguß Figur aus der griechischen Mythologie 'Pan', der Hirtengott, H 18 cm, und Metallguß
Holzskulptur 'Elefant', H 45 cm, T ca. 55 cm, Holz gesprungen, teils beschädigt, Altersspuren
Afirkanischer Metall Kopf, H 20 cm, und hohler Ton Kopf, H 8 cm, L 16 cm, beschädigt
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 31 cm
Bronzefigur eines afrikanischen Kriegers auf Sockel mit plastischen Figurendarstellungen, ev. Benin,
Holzskulptur 'Heilige St. Augustinus', Restfassung, 17./18. Jahrhundert, H 70 cm, beschädigt, starke
Holzskulptur 'Heilige St. Augustinus', Restfassung, 17./18. Jahrhundert, H 70 cm, beschädigt, starke Altersspuren
Holzskulptur 'Anna Selbdritt', 17./18. Jahrhundert, Restfassung, H 73 cm, teils gesprungen, starke
Holzskulptur 'Anna Selbdritt', 17./18. Jahrhundert, Restfassung, H 73 cm, teils gesprungen, starke Altersspuren
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert,
Holzskulptur 'Heiliger Antonius', dunkel gebeizt, Hand fehlt, Holz gesprungen, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Benin Bronze aus Nigeria, ev. König Olokun, H 80 cm, altersbedingter Zustand, kein Versand, Abholung
Benin Bronze aus Nigeria, ev. König Olokun, H 80 cm, altersbedingter Zustand, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Holzskulptur 'Heiliger Isidor', farbig gefaßt, von dem Bildhauer Sebastian Demmel, Sachsenkam, H
Holzskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Figur gesprungen und Fassung beschädigt, H 81 cm,
Holzskulptur 'Heilige Notburger', farbig gefaßt, von dem Bildhauer Sebastian Demmel, Sachsenkam, H
Bronze Tierfiguren 'Reiherpaar', auf Sockel bez. K79, H 34 cm
Holzskulptur 'Engel', farbig gefaßt, teils berieben, H 41 cm
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', farbig gefaßt, H 42 cm
26 Los(e)/Seite