22 Los(e)/Seite
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 125 cm, B 45 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
2 Hinterglasbilder nach Oberammergauer Motiven 'S. Maria' und 'S. Joseph', rückseitig bez. L.
2 Hinterglasbilder nach Oberammergauer Motiven 'S. Maria' und 'S. Joseph', rückseitig bez. L. Veit, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22,5 cm
Reliefbild mit Zinnfigur und Zinntieren, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Medaillonbildnis 'Maria mit Kind', mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 23,5 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm
Religiöse Schnitzerei in halbrunder Form 'Monstranz', um 1800, bemalt, stark beschädigt, H 89 cm,
Religiöse Schnitzerei in halbrunder Form 'Monstranz', um 1800, bemalt, stark beschädigt, H 89 cm, B 45 cm, T 21 cm, starke Altersspuren
Paar Holz Kerzenleuchter für je 2 Kerzen, geschnitzt und beige/gold gefaßt, Fassung berieben, 19.
Holzfigur 'Heilige Barbara', 19. Jahrhundert, gebeizt, nicht komplett, teils beschädigt, H 36 cm,
Holzfigur 'Heilige Barbara', 19. Jahrhundert, gebeizt, nicht komplett, teils beschädigt, H 36 cm, Altersspuren
Holz Monstranz, gold gefaßt, wohl mit Relique von S. Franciscus ?, H 27 cm, B 14 cm, beschädigt
Holz Monstranz, gold gefaßt, wohl mit Relique von S. Franciscus ?, H 27 cm, B 14 cm, beschädigt und geklebt
Holz Kirchen-Kerzenleuchter, beschnitzt und schauseitig gold gefaßt, bestossen und Farbablösungen,
Holz Kirchen-Kerzenleuchter, beschnitzt und schauseitig gold gefaßt, bestossen und Farbablösungen, 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holz Kirchen-Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, H 93 cm, beschädigt und geklebt,
Konvolut von Votivgaben, flammende Herren und Augen, Alters- und Gebrauchsspuren
Reliquien Kreuz, bemalt mit Jesus und Maria, Reliquien vollständig, Holzschieber fehlt, 18 cm x 8
Reliquien Kreuz, bemalt mit Jesus und Maria, Reliquien vollständig, Holzschieber fehlt, 18 cm x 8 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holz 'Kreuzigungsgruppe', detailliert geschnitzt, dunkel gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 15
Holz 'Kreuzigungsgruppe', detailliert geschnitzt, dunkel gefaßt, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 15 cm, leicht bestossen, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna', farbig gefaßt, H 41 cm, leicht bestossen
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 31 cm, teils bestossen und berieben
22 Los(e)/Seite