20 Los(e)/Seite
2 Lithographien 'Pferde' und 'Mann auf Stuhl sitzend', undeutlich signiert und datiert 83, 70 cm x
2 Lithographien 'Pferde' und 'Mann auf Stuhl sitzend', undeutlich signiert und datiert 83, 70 cm x 45 cm
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 102 cm
Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Darstellung', signiert Montel 76, Walter Montel, * 1941 Bozen +
Farblithographie Nr. 9/10 mit Kreide und Tempura 'Gekalkter Baum', signiert O. Koller, 96, Oskar
Radierung 'Garmisch-Partenkirchen mit Wettersteingebirge', in der Platte signiert Egmont, unter Glas
Collage mit 4 Portraits der gleichen Personen in verschiedenen Druckversionen, mit Passepartout
Druck 'Herrenbildnis-Louis Dauphin De France', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Herrenbildnis-Louis Dauphin De France', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 34 cm
Druck 'Portrait - Tante De G. Dow', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Portrait - Tante De G. Dow', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 19/35, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 19/35, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 48 cm
Lithographie 'Engelsanbetung', Blattgröße 50 cm x 35 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', 12/50, signiert Ritter ? 94, Blattgröße 39 cm x 34 cm
Lithographie 'La Defence', 4/10, undeutlich signiert und datiert 88 Blattgröße 65 cm x 50 cm
Radierung 'Der durstige Reiter', auf der Passepartout bez. Gerh. Valck, 1652-1726, um 1680, unter
Radierung 'Der durstige Reiter', auf der Passepartout bez. Gerh. Valck, 1652-1726, um 1680, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 40 cm
Druck 'Der Marienplatz zu München mit der Mariensäule um 1700', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 27 cm
Druck 'Der Ramler und die Häsin flüchtig', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck 'Der Ramler und die Häsin flüchtig', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Druck 'Venus', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 88,5 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', bez. 'Für meine Rottenbucher, aus meiner Formenwelt', signiert
Mappe 'Aus der spanischen Reitschule', Hans Wimmer, * 1907 Pfarrkirchen + 1992 München, Mappe mit 32
Radierung 'Luxemburg', signiert Pfätisgalla ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Radierung 'Luxemburg', signiert Pfätisgalla ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41 cm
4 Farbradierungen 'Zauberberg', 'Langsame Spaziergänge auf der Erde und im Himmel' u. a., alle
20 Los(e)/Seite