51 Los(e)/Seite
Porzellan Vase, gelb mit farbigem Dekor 'King Fisher', gemarkt Behscherzer, Anno 1920, H 22 cm
Herend Porzellan Muschelschale mit Blumendekor und Goldrand, H 5 cm, L 23 cm, B 21 cm, leicht
Herend Porzellan Muschelschale mit Blumendekor und Goldrand, H 5 cm, L 23 cm, B 21 cm, leicht berieben
Paar Porzellan Vasen mit seitlichen Handhaben auf Tatzenfüßen, hellblau/gold bemalt mit je einer
Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und Golddekor, H 18 cm, D 26 cm, berieben, und Fußschale
Royal Standard Kaffee-Serviceteile, Bone China, Mandarin, 13 Kuchenteller, 12 Kaffee-Obertassen
Hutschenreuther Mokka-Service, Form Dresden mit Blumendekor und Goldrand, Mokkakanne, Milch und
Hutschenreuther Mokka-Service, Form Dresden mit Blumendekor und Goldrand, Mokkakanne, Milch und Zucker, 7 Tassen mit 9 Untertassen, Gebrauchsspuren
Große Meissen Prunk-Vase mit feiner Bemalung 'Türkenschlacht' und plastischer Darstellung eines
Porzellan Henkelvase mit Landschafts- und Figurenmalerei, seitliche Handhaben in Form eines Schwans,
Meissen Figurengruppe 'Ziegenhirtin', Otto Pilz, * 1876 Sonneberg + 1934 Dresden, bunt bemalt, Brandrisse, H 23 cm, B 43 cm
Sehr feine Porzellan Tierfigur 'Reh', H 7,5 cm, mit Originalkarton
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/8 cm, mit Hängevorrichtung, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Muschelschälchen mit rot/goldenem Drachendekor, 10 cm x 9 cm
Hutschenreuther Porzellan Tierfigur 'Schwan', Entwurf Hans Achtziger, Flügel beschädigt, Fehlteil
Hutschenreuther Porzellan Tierfigur 'Schwan', Entwurf Hans Achtziger, Flügel beschädigt, Fehlteil anbei, H 22 cm
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei, H 17 cm, D 14 cm
2 Porzellan Wandteller mit Handmalerei im Meissner Stil, Goldrand, D 19,5/25 cm
Porzellan Wandteller mit Handgemalt im Meissner Stil, Goldrand, D 30,5 cm
Nymphenburg Porzellan Jardiniere, Nr. 505, um 1900, Form-Entwurf Wenzel Hasler, Reliefdekor mit
2 Porzellan Tierfiguren 'Auerhahn', H 15 cm, und '2 Pinguine', H 14 cm, beide farbig glasiert
Nymphenburg Porzellanfigur 'Irish Setter', Entwurf Pierr-Jules Méne, * 1810 + 1879, Bodenplatte
Paar KPM Deckelvasen mit Rosenmalerei in lorbeerumkränzten Reserven, Deckel mit vollplastischem,
Nymphenburg Porzellanschale mit rot/goldener Blumenmalerei und Goldrand, D 21 cm, und Meissen
Nymphenburg Porzellanschale mit rot/goldener Blumenmalerei und Goldrand, D 21 cm, und Meissen Brieföffner mit rotem Drachendekor
2 Höchst Porzellan Dosen mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 7/7,5 cm, D 10,5/11
2 Höchst Porzellan Dosen mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 7/7,5 cm, D 10,5/11 cm, neuwertig
KPM Berlin Reliefplatte 'Friedrich der Große', 17 cm x 9 cm, in Originalverpackung
Meissen Porzellan Konvolut: ovales Schälchen mit grüner Indischmalerei, Gold-Rand und Akzente, 18,
Rosenthal Kaffee- und Speise-Serviceteile mit grauem Floraldekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch
2 Meissen Blumenvasen in verschiedenen Formen mit Blumenmalerei und Goldrand, H 13/18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Hutschenreuther Wandteller mit Biskuitmedaillons, Reliefs von Königen, Goldrand, D 14,5 cm
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Schälchen mit gelber Blumenmalerei und Goldrand, D 9,5 cm, in
2 Lemonossov Porzellan Tassen mit Untertassen, braun/grünes Dekor und 2 Lemonossov Mokkatassen mit
2 Lemonossov Porzellan Tassen mit Untertassen, braun/grünes Dekor und 2 Lemonossov Mokkatassen mit Untertassen mit zarten Floraldekor
Bareuther Porzellan Deckelvase mit handegamltem grün/goldenem Blumdendekor, H 44 cm, und Heinrich
Mokka-Service mit Watteaubildern und Golddekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Herend Porzellan-Konvolut: 2 Schälchen, Dekor Victoria, 15 cm x 8,5 cm, Schälchen in geschwungener
Nymphenburg Schale mit orange/goldener Bemalung, Bildnis von München um 1880, grüne Stempelmarke,
Nymphenburg Schale mit orange/goldener Bemalung, Bildnis von München um 1880, grüne Stempelmarke, H 5 cm, D 32,5 cm
Hutschenreuther Kaffee-, Tee- und Mokka-Serviceteile, Dekor Streublümchen mit Goldrand, Kaffee-,
Rosenthal Porzellanvase mit abstraktem Blumendekor, Design Brigitte Doege, H 37 cm, B 32,5 cm, gut
Rosenthal Porzellanvase mit abstraktem Blumendekor, Design Brigitte Doege, H 37 cm, B 32,5 cm, gut erhalten
2 Porzellan Figuren 'Damen', eine mit Spitzendekor, beide bemalt, teils bestossen, H 23 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Engel auf Goldkugel', Weißporzellan mit Goldstaff., Enwurf Karl
Meissen Schale mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, H 4,6 cm, D 21 cm, gut erhalten
51 Los(e)/Seite