36 Los(e)/Seite
Großer Messing Pokal auf Fuß mit 3 Tatzenfüßen, reliefiertes Girlandendekor und Löwenköpfe mit
Großer Messing Pokal auf Fuß, Wappenreliefe und Löwenköpfe mit Ringen, um 1900, H 68 cm, D 40 cm,
Großer Messing Pokal auf Fuß, Wappenreliefe und Löwenköpfe mit Ringen, um 1900, H 68 cm, D 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Wasserbadtopf mit 2 Topfeinsätzen, seitliche Messinghenkel, gemarkt Chateau De Dampierre
Kupfer Wasserbadtopf mit 2 Topfeinsätzen, seitliche Messinghenkel, gemarkt Chateau De Dampierre 32, H cm, B cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Kupfertablett mit figürlichem Dekor und Messinghenkel, L 72 cm, B 36 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Zinn Ananspokal, Deckel mit plastischem Blumendekor und Fuß mit umlaufender Schlande und Echse,
Samowar/Dröppelminna, Kupfer/Messing, wohl England um 1800, H 32 cm, B 27 cm, T 28 cm, Alters- und
Samowar/Dröppelminna, Kupfer/Messing, wohl England um 1800, H 32 cm, B 27 cm, T 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Kupfer Topf mit Deckel, Floraldekor mit plastischem Blütenknauf, H 38 cm, D ca. 35 cm,
Jugendstil Kupfer Topf mit Deckel, Floraldekor mit plastischem Blütenknauf, H 38 cm, D ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Schreibgarnitur, H 10 cm, B 28 cm, Briefmnarken Dose u, a, Alters- und Gebrauchsspuren,
Messing Schreibgarnitur, H 10 cm, B 28 cm, Briefmnarken Dose u, a, Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen
Zinn-Konvolut: Becher, Kanne, Wärmflasche, Dose, zus. 5,7 kg, und Zinn Dröppelminna mit Holzfuß,
Zinn-Konvolut: Becher, Kanne, Wärmflasche, Dose, zus. 5,7 kg, und Zinn Dröppelminna mit Holzfuß, meist beschädigt und verbeult, Gebrauchsspuren
Metall Vase mit Reliefdekor und Durchbruchrand, H 33 cm, D 29 cm, teils beschädigt und verbeult,
Metall Vase mit Reliefdekor und Durchbruchrand, H 33 cm, D 29 cm, teils beschädigt und verbeult, Altersspuren
Kupfer Henkelkrug mit Deckel, Reliefdekor mit Herrenportrait und Fabelwesen, wohl um 1800, H 25
Kupfer Henkelkrug mit Deckel, Reliefdekor mit Herrenportrait und Fabelwesen, wohl um 1800, H 25 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen und Henkelschale, zus. 10,6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Blumenschale auf plastischen Elefantenköpfen, H 21,5 cm, L 45 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
Metall Stand Weinkühler, stark verbeult, H 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkanne, datiert 1870, und Zinnhenkelkrug, datiert 1721, H 28/26,5 cm, zus. 2,3 kg, teils
Zinn Henkelkanne, datiert 1870, und Zinnhenkelkrug, datiert 1721, H 28/26,5 cm, zus. 2,3 kg, teils stark verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Solinger Besteck für 12 Personen, Edelstahl mit Golddekor, 12 Menü-Gablen, Messer und Löffel, 12
Metall Henkeltopf mit graviertem Dekor, seitliche Henkel, H 60 cm, B ca. 55 cm, altersbedingter,
Metall Henkeltopf mit graviertem Dekor, seitliche Henkel, H 60 cm, B ca. 55 cm, altersbedingter, gebrauchter Zustand, teils beschädigt
Metall Schirmständer mit reliefiertem Dekor von musizierenden Engeln, auf geschwungenen Beinen, H 44
Messing Blumenübertopf mit reliefiertem Tier- und Floraldekor, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren,
Messing Blumenübertopf mit reliefiertem Tier- und Floraldekor, H 40 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren, leichte Beulen
Paar Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, teils beschädigt, zus. ca. 2,8 kg, H 57 cm, Alters- und
Paar Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, teils beschädigt, zus. ca. 2,8 kg, H 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller, Untersetzer, Schalen, Kerzenleuchter, Dose, Löffel u. a., Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: Teller, Untersetzer, Schalen, Kerzenleuchter, Dose, Löffel u. a., Gebrauchsspuren, zus. 10,5 kg
2 Messing Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, H 20/40 cm, Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Becher, Schalen Serviettenringe, Kerzenleuchter, Unterstzer, Gebrauchsspuren, zus. 23,2 kg
Messing Konvolut: Mörser, Vase, Kerzenleuchter, Stieltopf u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinn Kranenkannen, sog. Dröppelminnas, auf runden Holzplatten montiert, H 41/43 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1800, H 39 cm und Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem
Messing Kerzenleuchter um 1800, H 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfäßern und Stiftablage, sowie plastischer Tierfigur '
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Kännchen, Schraubkanne, teils verbeult, zus. 7,2 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Kännchen, Schraubkanne, teils verbeult, zus. 7,2 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 52 cm
Messing Kerzenleuchter, H 63 cm, Abholung oder Versand per Spedition
36 Los(e)/Seite