12 Los(e)/Seite
Chinesisches Holzbild mit eingelgten Steinen und Schriftzeichen, eine Vase muß neu aufgeklebt
Paar chinesische Vasen mit pastellfarbenem Floral- und Tierdekor, sowie Schriftzeichen, H 29 cm, D
Paar chinesische Tempelhunde, sog. Fu-Hunde, wohl Steinguß, 19. Jahrhundert, Restbemalung, beschädigt und geklebt, H 24 cm, starke Altersspuren
Paar chinesische Tempelhunde aus Stein, sog. Fu-Hunde, aus Stein mit Restbemalung, 19. Jahrhundert, H 20 cm, Altersspuren
Chinesisches Räuchergefäß auf 3 Beinen, durchbrochener Deckel mit plastischer Figur in Form eines
Chinesischer Fischtopf, gelb mit Blumendekor, H 32 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren
Chinesische Bronzefigur 'Diener mit Tintenfisch auf Tablett', schön verziert, um 1900, H 25 cm
Chinesischer Holzhocker, rot/schwarz gelackt mit Vogel- und Blumendekor, H 48 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Große, chinesische Bodenvase mit blauem Drachendekor, H 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein
Große, chinesische Bodenvase mit blauem Drachendekor, H 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
12 Los(e)/Seite